Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С августа начнется поэтапное отключение аналогового телевещания на территории Беларуси


    14 января 2013 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    10 января на пресс-конференции в Минске директор Белорусского радиотелевизионного передающего центра Андрей Кудырко сообщил, что с августа 2013 года в Беларуси начнется поэтапное отключение аналогового вещания. Об этом пишет БелаПАН.

    Он уточнил, что отключение аналогового вещания начнется 1 августа со станции в Осиповичах (Могилевская область). Затем до декабря будут отключены еще три станции: одна в Жлобине (Гомельская область) и две в Могилевской области.

    По словам специалиста, выбор станций был сделан в соответствии с действующим частотно-территориальным планом. "Мы произвели анализ того, насколько эффективно и быстро можно освободить частотные ресурсы для внедрения наземного коммерческого телевизионного вещания. Однако в метровом диапазоне на этих станциях аналоговое вещание сохранится, и те, кто пока не готов к цифровому вещанию, смогут перенастроить телевизор или переориентировать свои антенны", — подчеркнул Кудырко.

    По его информации, на конец 2012 года в Беларуси работают 64 телевизионные станции, которые обеспечивают зону уверенного приема телесигнала 95,063% населения республики. "Каждый последующий процент очень дорого стоит. Для его обеспечения необходимо вводить много станций", — отметил Кудырко.

    Он сообщил, что в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию 11 передающих станций, что увеличит охват населения телесигналом до 97,1%. В 2014—2015 годах предполагается подключить еще 23 станции.

    На обеспечение передающей части цифрового вещания выделено 20 млрд. рублей.

    Источник: naviny
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.