Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Около 200 менеджеров BBC станут фигурантами расследования


    27 декабря 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Около 200 менеджеров британской вещательной корпорации BBC станут фигурантами расследования, проводимого Национальным финансово-ревизионным управлением Соединенного Королевства. Расследование, как сообщил представитель счетной палаты, инициировано в связи с появившимися сообщениями о том, что в течение последних трех лет многие руководящие сотрудники корпорации получили "откупные" в размере £100 тыс. /$160 тыс./ каждый.

    Согласно сведениям, предоставленным во исполнение Закона о свободе информации, некоторые сотрудники BBC получали при увольнении очень щедрые выходные пособия. Размер этих компенсаций настолько впечатляет, что члены британского парламента даже сравнили их с "выигрышем в лотерею".

    Непосредственным же поводом для возбуждения расследования стали обнародованные сведения о том, что бывший генеральный директор BBC Джордж Энтуисл, покинувший свой пост в ноябре этого года, получил в качестве выходного пособия £450 тыс. /$720 тыс. / - в два раза больше того, на что он вправе был претендовать. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что с 2010 года ещё 194 руководящих сотрудников корпорации оставили её с щедрыми "подарками" - по £100 тыс. каждому. Около £6 млн фунтов стерлингов /$9,6 млн/ пошли на различные выплаты 14-ти руководителям - от £300 тыс. /$480 тыс./ каждому. В целом же, как оказалось, объём таких выплат по увольнению почти удвоился в корпорации в период с 2010 по 2011 год и достиг £58 млн /$92,8 млн/.

    Представитель счетной палаты, приступающей к проверке по поручению парламента, сообщил, что данное расследование является частью более масштабной ревизии выплат при увольнении, которая будет проводиться в течение 2013 года.

    В корпорации выразили готовность оказывать полное содействие ревизионному управлению в его проверке, но рекомендовали ему не зацикливаться лишь на выплатах руководящим сотрудникам, а проанализировать ситуацию в целом. "Мы ознакомились с предложенным ими графиком проверки и рады тому, что они будут проводить её в плановом порядке в течение будущего года, - сказал представитель BBC, - Национальному финансово-ревизионному управлению как всегда будет предоставлен полный доступ к всей нашей информации, какая будет им востребована".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.