Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рождественское телеобращение британской королевы впервые было передано в трехмерном формате


    26 декабря 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Рождественское обращение королевы Великобритании Елизаветы II сегодня впервые было передано в трехмерном телевизионном формате. В своем выступлении она подвела итоги года, в течение которого страна отметила Бриллиантовый, 60-летний юбилей ее правления и провела летние Олимпийские игры.

    В нынешнем году Елизавета II выступила с Рождественским обращением к нации в 60-й раз. Ее речь стала 80-м выступлением британского монарха перед подданными - в первый раз на Рождество к стране обратился по радио в 1932 году дедушка Елизаветы II, король Георг V.

    Королева поздравила британцев с Рождеством, особенно отметив военнослужащих, работников служб неотложной помощи и медиков.

    Она напомнила о религиозном, христианском значении праздника Рождества, который, по ее словам, объединяет людей и напоминает им о долге служения ближнему.

    Выступление Елизаветы II сопровождалось видеокадрами состоявшегося в июне речного парада по реке Темза в честь Бриллиантового юбилея, а также Олимпийских и Паралимпийских игр. По словам королевы, для нее было "большой честью", что столь много ее подданных и сограждан отметили юбилей ее пребывания на престоле.

    "Для многих прошедший год был годом празднований и торжеств, - сказала Елизавета II в своем обращении. - Энтузиазм, которым было отмечено празднование Бриллиантового юбилея, был, конечно, особенно памятен для меня и моей семьи".

    "В то время, когда Лондон принимал у себя великолепный летний праздник спорта, все, кто наблюдал достижения и смелость участников Олимпийских и Паралимпийских игр, вдохновлялись мастерством, целеустремленностью, подготовленностью и командным духом атлетов", - сказала королева.

    "На Рождество я всегда бываю поражена тем духом единства, который лежит в самой основе рождественской истории. К молодой матери, преданному отцу и их ребенку пришли пастухи и гости издалека. Они принесли дары, чтобы прославить младенца Христа. Начиная с этого дня Он вдохновляет людей на то, чтобы посвятить себя служению интересам ближних", - напомнила Елизавета II.

    Традиционное рождественское обращение монарха было передано сегодня британскими телеканалами. В нынешнем году оно впервые транслировалось в объемном формате по специальному трехмерному каналу телекомпанией BSkyB.

    После выступления главы государства телевидение передало традиционные английские рождественские гимны в исполнении хора, участницами которого являются супруги британских военных, проходящих службу в Афганистане.

    Британская королева, ее супруг, герцог Эдинбургский принц Филип, их дети и внуки посетили сегодня рождественскую службу в церкви близ их загородного поместья Сандрингем на востоке Англии. Возле церкви Елизавету II встречала большая толпа местных жителей, пришедших, чтобы поприветствовать ее. Как отмечает телеканал Sky News, популярность 86-летней британской королевы сейчас находится на самой высокой точке за последние десятилетия.

    После церковной службы Елизавета II и другие члены монаршей семьи отметили Рождество за праздничным столом. В нынешнем году с ними не было двух внуков монаршей четы - сыновей их старшего сына принцы Уэльского Чарльза. Принц Гарри проходит сейчас службу в британских войсках в Афганистане, а принц Уильям отмечает рождество с семьей своей супруги, герцогини Кембриджской Кейт, которая ожидает ребенка.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.