Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Турция будет вещать на Африку с нового спутника SES


    6 декабря 2012 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Турецкий общественный вещатель Türkiye Radyo ve Televizyon Kurumu (TRT) выбрал новый спутник люксембургского глобального провайдера SES для размещения своего вещания на Африку.

    Благодаря заключенному долгосрочному контакту с SES, TRT будет использовать мощности Ка-диапазона спутника SES 5, расположенного на орбитальной позиции на 5. 0 гр. E для трансляции для аудитории в странах Африки южнее Сахары своих международных теле- и радиоканалов для диаспоры - TRT Turk и радиоканала Turkiyenin Sesi Radyosu (TRS). Каналы уже появились на частоте 12034 H. Пока неизвестно, будет ли TRT вещать со спутника SES 5 полный пакет своих международных теле- и радиоканалов.

    TRT является одним из гигантов международного вещания, располагая телеканалами на 8 языках и радиовещанием «Голоса Турции» на 35 языках. В последние несколько месяцев TRT также начал предлагать радиопрограммы и телепрограммы с субтитрами на русском языке на международном телеканале TRT Belgesel.

    Спутник SES 5 был запущен в июле 2012 г. Он находится в составе спутниковой группировки SES в позиции 4,8-5,0 гр. E, использующейся для покрытия трех целевых зон: Северной Европы, Украины и Африки. На эту спутниковую группировку, согласно данным SES, настроено 25 млн домохозяйств на 2 континентах.

    Отметим, что кроме мощностей SES, TRT активно использует глобальные емкости французской спутниковой группировки Eutelsat, а также турецкого Turksat и арабских спутников.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.