Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google TV будет использоваться в продуктах Netgear и ASUS


    3 декабря 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Последнее время всё чаще появляются сведения об использовании Google TV в устройствах производителей, ранее не желавших присоединяться к продвижению этой телевизионной платформы. По всей видимости, на грядущей выставке потребительской электроники CES 2013 посетители неизбежно встретят больше решений на базе этой системы, которая предоставляет производителям, не сумевшим самостоятельно создать достойные программные платформы, набор готовых «умных технологий», в своей основе опирающихся на популярную ОС Android.

    Как стало известно, одним из таких устройств является и Netgear NeoTV Prime (модельный номер GTV100), сведения о котором, как и в случае с недавно описанным ASUS Qube, появились благодаря документам Федеральной комиссии связи США. Продукт Netgear попал под инспекцию комиссии из-за наличия пульта с подключением по Bluetooth 3.0 и модуля Wi-Fi 802.11n (без поддержки самоорганизующейся сети ad hoc). Впрочем, остальные компоненты, за исключением пульта дистанционного управления, остались неизвестными.


    Google TV будет использоваться в продуктах Netgear и ASUS


    Прилагаемые фотографии дают полное представление об этом не очень привлекательном, но функциональном аксессуаре, на тыльной стороне которого расположена QWERTY-клавиатура с кнопкой блокировки случайного ввода, а на лицевой — сенсорная панель с обычным набором аппаратных кнопок, включая шесть, предназначенных для запуска видеослужб Netflix, Amazon, YouTube, Vudu, HBO Go и Crackle. Интересно, назначила ли Netgear кнопкам Amazon и HBO Go вызов соответствующих приложений вместо практикуемого сегодня открытия веб-сайтов?

    Google TV будет использоваться в продуктах Netgear и ASUS


    Google TV будет использоваться в продуктах Netgear и ASUS


    ASUS, выпускающей линейку медиаплееров O!Play, и Netgear, продвигающей приставки NeoTV, не удаётся занять заметную долю американского рынка, разделённого преимущественно между Roku, Boxee, Western Digital и Apple TV. Быть может, поэтому обе компании сделали ставку на Google TV. Вместе с грядущими продуктами от Samsung, LG и Sony эта поддержка должна помочь Google, наконец, закрепиться на рынке телевизионного оборудования.

    Google TV будет использоваться в продуктах Netgear и ASUS


    NetGear NeoTV Max

    Между прочим, один из участников форума GTV Hacker указывает, что приведённая в документах Федеральной комиссии связи фотография платы ASUS Qube, скорее всего, иллюстрирует выносной USB-адаптер беспроводной связи для приставки, так как тепловыделение чипсета Marvell делает маловероятным создание устройства в стиле брелока Roku Streaming Stick. Кроме того, ресурс The Verge указывает со ссылкой на неназванные источники, что Qube может стать заменой злополучному проекту приставки Google Nexus Q, которая, обладая отличной аппаратной частью, почему-то практически ничего не могла предложить пользователю в программном отношении при цене в $300.

    Google TV будет использоваться в продуктах Netgear и ASUS


    NetGear NeoTV Max

    Впрочем, датировка документов комиссии указывает, что предстоит лишь несколько недель ожидания, пока мы сможем узнать точные данные об этих устройствах на базе платформы Google TV.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.