Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ирландский телеканал обеспечит своих журналистов мобильным видео-комплектом


    2 декабря 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Мы в нашем блоге постоянно пропагандируем мысль, что журналист — это мультимедийный комбайн, который должен уметь пользоваться современными технологиями, обеспечивающие ему более широкое распространение контента, а так же — более разнообразные формы подачи информации.


    Ирландская телекомпания RTE решила обеспечить своих журналистов набором специального оборудования, который позволит осуществлять качественную видео-трансляцию, используя подручные средства (набор, кстати, предназначен для пользователей iPhone).


    Как сказал руководитель подразделения новостного развития телеканала и автор блога о техническом оснащении мобильных журналистов Глен Малкахи, это решение, которое позволит журналистам снимать устойчивые картинки, редактировать их с помощью мобильного телефона и отправлять по протоколу FTP в редакцию без необходимости сжатия (как делается в случае отправки по электронной почте). Кроме того, телекомпания получит возможность более оперативно реагировать на события, обеспечивая быструю разворачиваемость корреспондентского пункта на местах событий.

    Оборудование так же поможет журналистам обеспечивать прямые трансляции с обратным звуком (то есть позволяет журналисту слышать студийный звук).

    Набор оборудования включает в себя:

    - Адаптор для линз
    - Штатив и сумка
    - Микрофон для крепления на одежду
    - Ручной микрофон
    - Микрофон на штативе
    - Адапторы для микрофона
    - Набор аккумуляторов
    - Модем
    - Вспышка

    Стоимость такого набора составит около 1000 евро и, по словам Малкахи, обеспечит минимально необходимые техническое возможности для организации нормального вещания с места событий, а так же съёмки небольших (30 и более секунд) новостных роликов со стэндапами.

    На сегодня в компании ежедневно 30-40 журналистов находятся «в полях», но при этом — всего лишь 15 операторских групп, который не могут быть одновременно в двух местах, обеспечивая всех журналистов возможностью съёмки. К февралю-марту 2013 года телеканал планирует обеспечить половину этого числа журналистов новым комплектом.

    Источник: media-media
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.