Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывший генеральный директор BBC получит почти $800 тыс. за 54 дня работы на этом посту


    23 ноября 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Сумма выплат бывшему генеральному директору BBC Джорджу Энтуислу выросла на 45 тыс фунтов /71 тыс долларов/, составив в общей сложности 495 тыс фунтов /790 тыс долларов/. Именно такую компенсацию получит экс-руководитель британской вещательной корпорации, расторжение рабочего контракта с которым последовало всего через 54 дня после его официального вступления в должность.

    Как сообщила сегодня электронная версия газеты Times, это решение принял ранее Попечительский совет медиагруппы во главе с председателем лордом Крисом Паттеном. При этом один из членов правления BBC Энтони Фрай заявил изданию, что был "раздражен необходимостью выплатить Энтуислу 450 тыс фунтов в качестве двойного оклада до конца следующего года". "Однако это было предусмотрено его контрактом", - признал он.

    Что же касается дополнительных 45 тыс фунтов, о которых стало известно сегодня, то именно в такую сумму были оценены издержки Энтуисла на услуги юристов и сотрудников PR-компаний, которыми он пользовался в процессе расторжения контракта с BBC. "Если бы мы отказались покрыть эти расходы, экс-гендир обратился бы в суд, и компенсация выросла бы еще больше", - сообщил Times Энтони Фрай.

    На эти слова уже отреагировали британские парламентарии. Один из членов высшего законодательного органа Соединенного Королевства Маргарет Ходж заметила, обращаясь к BBC, что "платите не вы, а налогоплательщики". Суть заключается в том, что медийная группа финансируется за счет специального налога, которым облагается каждая британская семья, где есть телевизор. Его размер превышает 200 долларов в год.

    Решение Попечительского совета BBC ранее уже вызвало серьезную критику со стороны местной прессы, а также ряда официальных лиц. Так, председатель Комитета Палаты общин британского парламента по делам культуры, СМИ и спорта Джон Уиттингдейл заявил, что хотел бы выяснить, почему Попечительский совет счел подобное решение допустимым. Дело в том, что 50-летний Джордж Энтуисл пробыл на посту генерального директора теле- и радиокорпорации менее двух месяцев, что является своеобразным антирекордом за всю ее 90-летнюю историю. Помимо этого, его имя уже стало синонимом многочисленных скандалов, которые сотрясали Би-би-си в этот непродолжительный период. И хотя непосредственной вины самого Энтуисла в них не установлено, по мнению Уиттингдейла, решение о столь крупной компенсации является по меньшей мере спорным.

    Сегодня днем новым генеральным директором медиагруппы Би-би-си был назначен исполнительный директор Королевского оперного театра в Ковент-Гардене Тони Холл. Попечительский совет уже пообещал, что окажет новому руководителю всю необходимую помощь в реформировании одной из крупнейших в мире телерадиокомпаний.

    61-летний Тони Холл проработал в BBC 28 лет. С 1996 по 2001 год он возглавлял отдел новостей. В апреле 2001 года он занял пост исполнительного директора Королевского оперного театра в Ковент-Гардене. Холл станет 16-м генеральным директором компании и приступит к исполнению своих обязанностей в марте 2013 года. Его зарплата составит 37,7 тыс фунтов /60 тыс долларов/ в месяц.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.