Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывший гендиректор "Би-би-си" отказался отдавать свою компенсацию


    15 ноября 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Бывший генеральный директор "Би-би-си" Джордж Энтуисл, ушедший в отставку из-за недостоверного репортажа о педофилах, не стал отказываться от отступного в размере годовой зарплаты. Об этом пишет The Daily Telegraph.

    Известие о том, что Энтуисл, проработавший в должности всего 54 дня, получит компенсацию в 450 тысяч фунтов, вызвало критику со стороны СМИ и официальных лиц. В начале недели премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рекомендовал уволившемуся топ-менеджру отказаться от части суммы.

    Однако, по данным The Daily Telegraph, которая ссылается на неназванные источники, Джордж Энтуисл "твердо решил забрать все деньги себе и маловероятно, что он изменит свое решение". Сторонники Энтуисла считают компенсацию оправданной, поскольку он проработал на "Би-би-си" 23 года, а за полтора месяца во главе компании его карьера была уничтожена.

    Джордж Энтуисл возглавил британскую вещательную корпорацию в сентябре 2012 года. Вскоре "Би-би-си" оказалась в центре скандала из-за своего бывшего ведущего Джимми Сэвила, которого полиция заподозрила в причастности к нескольким десяткам случаев изнасилований и домогательств, в том числе и по отношению к несовершеннолетним.

    2 ноября в телеэфире итоговой новостной программы Newsnight на "Би-би-си" был показан сюжет о группе педофилов, действовавших на севере Уэльса в 70-х и 80-х годах. Один из героев программы рассказал, что в числе растлителей несовершеннолетних был видный политик консерватор. СМИ установили, что имелся в виду советник Маргарет Тэтчер Алистер Макэлпайн. Впоследствии участник программы отказался от своих обвинений, заявив, что обознался.

    Внутренняя проверка "Би-би-си" показала, что в ходе подготовки сюжета журналисты не проверили подлинность фотографий и некоторых фактов, рассказанных героями программы. Энтуисла критиковали также за то, что он не проконтролировал подготовку программы к эфиру.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.