Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гендиректор BBC извинился за заявления ведущих в прямом эфире


    10 ноября 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Генеральный директор BBC Джордж Энтуисл был вынужден принести извинения за заявления ведущих главной информационно-аналитической телепрограммы корпорации в прямом эфире. Речь идет об озвученных на всю страну обвинениях в педофилии одного из уважаемых британских политиков, которые впоследствии не подтвердились.

    "Разоблачения" прозвучали в программе News Night, вышедшей в эфир второго канала телевидения BBC в начале месяца. Было показано интервью с 49-летним мужчиной, который в 1970-е годы был воспитанником детского дома "Брин Эстин" в Северном Уэльсе. Согласно имеющейся у правоохранительных органов информации, с 1974 по 1990 годы в этом регионе действовала организованная группа педофилов, жертвами которой стали около 650 детей, проживавших 40 приютах.

    Стивен Месшем, у которого брали интервью журналисты News Night, заявил BBC, что во время пребывания в детском доме он многократно подвергался изнасилованиям и что среди преступников был влиятельный политик. Впоследствии в телепрограмме было объявлено, что этим человеком является ведущий в прошлом член Консервативной партии лорд Макэлпайн.

    Тем не менее, на фоне разгорающегося вокруг него скандала 70-летний ветеран британской политики не уставал повторять местным СМИ, что все обвинения в его адрес - "полнейшая чушь и не имеют никакого отношения к действительности". И в минувшую пятницу журналисты News Night были вынуждены забрать свои слова назад: пришедший на программу Месшем неожиданно заявил, что подвергся насилию "не со стороны человека, которого обвинил". По его словам, "он просто перепутал", ведь черты лица преступника за прошедшие 40 лет практически стерлись из его памяти. "Я прошу простить меня за скандал, причиной которого я стал", - заявил он.

    Ведущие аналитической программы также принесли "свои глубочайшие извинения" телезрителям и, в первую очередь, лорду Макэлпайну, который уже заявил, что "его репутация разрушена". "Я ничего не знал о готовящихся разоблачениях", - сообщил в свою очередь Джордж Энтуисл. "Выпускать ее в эфир было серьезнейшей ошибкой, - признал он. - То, что произошло, абсолютно недопустимо".

    Напомним, одна из крупнейших мировых медиакорпораций в данный момент переживает худший кризис за последние 50 лет. Об этом заявил главный редактор Всемирного отдела британской вещательной компании Джон Симпсон в программе BBC Panorama. Дело в том, что в прошлом месяце было начато официальное полицейское расследование обвинений одного из самых знаменитых телеведущих в истории корпорации Джимми Сэвила в педофилии. Сотрудники правоохранительных органов выявили около 300 человек, предположительно подвергшихся насилию со стороны шоумена.

    Некоторые парламентарии и журналисты уже обвинили BBC в том, что, выпустив в эфир программу о Макэлпайне, корпорация именно стремилась отвлечь внимание общественности от скандала вокруг Сэвила.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.