Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Активистка FEMEN обнажилась в прямом эфире "Аль-Джазиры"


    26 октября 2012 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Активистка женского движения FEMEN Инна Шевченко обнажилась в прямом эфире арабского телеканала "Аль-Джазира". Об этом сообщается на сайте движения.

    Инцидент произошел в ходе вечерней программы "The Stream", где обсуждалась проблема взаимоотношений феминизма и ислама. Ведущая зачитала одно из высказываний Шевченко о том, что нагота лучше паранджи и попросила активистку развить эту тему. "Вы хотите, чтобы я сказала что-то еще?", - спросила Шевченко, и, не дожидаясь ответа, заявила, что женское тело является "индикатором ее свободы". Паранджу активистка назвала "мужской одеждой, в которую одевают женщин", завершив комментарий фразой: "И когда у меня есть возможность снять одежду, прямо как сейчас, на арабском телевидении...".

    После этого Шевченко начала стягивать с себя футболку. По всей видимости, вместе с футболкой она сняла с себя микрофон, так как дальнейшая ее речь звучит неразборчиво. Момент, когда активистка FEMEN хотела продемонстрировать 200-миллионной аудитории арабского телеканала свою наготу, в эфир не попал.

    Камера переключилась на ведущую, которая подтвердила, что ее собеседница обнажила грудь. Она сообщила также, что разговор с Шевченко продолжится, однако показывать ее в таком виде на телеканале не будут.

    В сообщении на сайте FEMEN подчеркивается, что активистки движения и впредь намерены использовать все информационные площадки для "пропаганды освобождения из-под ига религии и прочих средневековых предрассудков".

    Движение FEMEN возникло на Украине в 2008 году и получило известность благодаря эпатажным акциями протеста, которые активистки проводят в разных странах (в последнее время эти акции носят антицерковный характер). В начале сентября одна из лидеров движения Инна Шевченко покинула Украину и перебралась во Францию. По словам активистки, после того, как она спилила поклонный крест в центре Киеве, ее начали преследовать сотрудники СБУ.

    В середине сентября стало известно, что движение FEMEN было официально зарегистрировано во Франции.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.