Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скотланд-Ярд начал расследование секс-скандала с ведущим "Би-би-си"


    20 октября 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Скотланд-Ярд начал уголовное расследование предполагаемых случаев домогательств к несовершеннолетним со стороны ныне покойного ведущего "Би-би-си" Джимми Сэвила (Jimmy Savile), сообщает 19 октября The Guardian.

    По данным правоохранительных органов, к настоящему моменту известно о по меньшей мере 200 предполагаемых жертвах Сэвила, причем в некоторых случаях речь идет об изнасиловании. Шеф лондонской полиции Питер Спиндлер (Peter Spindler) назвал масштабы предполагаемых преступлений ведущего беспрецедентными и выразил удовлетворение, что жертвы ведущего не побоялись заявить о домогательствах, которым подвергались в детстве. Он также уверил, что в полиции со всей серьезностью относятся ко всем заявлениям о совершенных преступлениях.

    В лондонской полиции также заявили, что корпорация "Би-би-си" начинает внутреннее расследование, касающееся скандала вокруг Сэвила.

    Широкая общественность узнала о возможных преступлениях Сэвила после того, как журналисты программы Newsnight обвинили руководство компании "Би-би-си" в снятии с эфира фильма-расследования о сексуальных преступлениях своего бывшего сотрудника.

    Сэвил прославился как ведущий шоу Top of the Pops ("На пике популярности"), а также программы Jim'll Fix It ("Джим это поправит"). В 1990 году он получил титул рыцаря за благотворительную деятельность. Сэвил умер в 2011 году в возрасте 84 лет. После появления сообщений о возможных сексуальных преступлениях экс-ведущего семья Сэвила распорядилась снять с его могилы надгробный камень. Они заявили, что это было сделано из уважения к общественному мнению. Не исключено, что экс-ведущего посмертно лишат рыцарского звания.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.