Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ITI и CANAL+ создадут общую спутниковую платформу


    15 сентября 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Председатель UOKiK выдала два согласия на трансакции между этими предпринимателями. Дело было передано в Учреждение через ЕЕвропейскую Комиссию по предложению участников концентрации. Согласно положениям трансакция подлежит заявке в UOKiK если участвуют в ней предприниматели , общее обращение которых в предыдущем году превысило 1 млрд. евро в мире или 50 млн евро в Польше. До исследования рыночных последствий слияния назначена также Европейская Комиссия - анализирует трансакции, в которых общее мировое обращение всех участников составляет по меньшей мере 2,5 млрд. евро.

    Участники концентрации, которые имеют измерения сообщества могут однако составить в KE предложение о ее исследовании последствий через членскую страну, - если может производить она значимое влияние на конкуренцию в данном государстве. В таком случае Комиссия может передать дело к национальному антимонопольному органу, который оценивает последствия данной трансакции. Одиночные предприниматели пользуются этой привилегией. В 1990-2011 годах случилось так всего лишь в 67 делах на около 5 тыс. заявленных трансакций Eвропейскойj Комиссии. В случае с Польшей , есть это первое заявление о переходе дела через UOKiK.

    Потребители, проосматривающие программу в телевидении

    Принимая во внимание, что трансакция касается только польского рынка, дело было передано к UOKiK. По Мнению Eвропейской Комиссии, польское антимонопольное учреждение имеет опыт в оценке телевизионного и рекламного сектора, что нашло отражение в выданных до этого времени решениях, касающихся этого пространства. Учреждение согласилось на пересмотр дела.
    В связи с заявленной трансакцией UOKiK ввел с апреля 2012 года два положения по делу концентрации. Одно касалось взятия Groupe CANAL+ контроля над союзом N-Vision, который должен быть выполняемым сообща с ITI Holdings, а другое взятия грпами CANAL+ и TVN контроля над субъектом, который возник, в результате соединения CANAL+ Cyfrowy а также ITI Neovision, что сделает возможным соединение деятельности в сфере спутниковых платформ.

    Група CANAL+ принадлежит к международной группе Vivendi. Действует она главное во Франции, занимаясь продукцией, дистрибуцией и маркетингом телеканалов а также услуг, которые свидетельствуют при посредничестве всех видов платформ показа . В Польше работает она пушки через союз CANAL+ Cyfrowy, который предлагает услуги платного телевидения при посредничестве спутниковой платформы ЦИФРА+, а также является дистрибьютором свыше 100 телеканалов и радио, в этом Vivendi, которые предоставляются через союзы из группы, - напр. CANAL+, ale kino+ или MiniMini+.

    Teлевидение

    TVN является зависимым союзом N-Vision. Занимается между прочим вещанием общедоступных каналов и лицензированием платных каналов (в т.ч. TVN24 и TVN Турбо). Контролирует также ряд союзов, в этом ITI Neovision - оператора спутниковой платформы n. Одинаково N-Vision, как и TVN являются частью денежной группы ITI Holdings.

    Взятие групой CANAL+ общего контроля над N-Vision наступит в результате приобретения пакета взносов, который касается меньшинства, в размере 40 проц. а также определенных прав, которые дают возможность общего контроля . В другой трансакции состояние союза CANAL+ Cyfrowy, по ее предыдущему превращению в акционерное общество, будет перенесено на ITI Neovision в обмен на акции в повышенном основном капитале.

    Анализ Учреждения выявил, что концентрации будут иметь наибольшее влияние на государственные рынки лицензирования каналов платного телевидения, услуг доступа к платному телевидению а также услугам доступа к телерекламе. На ни одном из этих рынков не дойдет однако до существенного ограничения конкуренции - участники трансакции должны будет соревноваться с другими субъектами. Поэтому Председатель Учреждения выдала согласие на обе концентрации .

    Решения, выражающие согласие на выполнение концентрации, анулируются , если соединение не будет выполнено в срок 2 лет от их издания. На сайте Учреждения есть информация на тему всех осуществляемых Учреждением антимонопольных правил поведения в делах концентрации. Больше информации о принципах соединения предпринимателей в подготовленной специальной разработке.

    Актуализация

    TVN ожидает, что этот процесс будет длиться всего дишь до конца текущего года.

    Maркус Telлленбах , Председатель Группы TVN, прокомментировал решение UOKiK: - Согласие UOKiK на соединение 'n' и Цифры+ является очень добрым сообщением и существенным следующим шагом для Группы TVN , открывая новый этап развития бизнесовой модели TVN по удачной инвестиции в развитие платформ 'n'. Работы над соединением 'n' и Цифры+ начнутся немедленно по закрытию трансакции с целью как можно быстрейшего достижения операционной эффективности а также планируемой синергии. Решение также существенно из перспективы последних рыночных спекуляций, касающихся риска, связанного с закрытием трансакции. Теперь наши инвесторы могут быть спокойны, что процесс есть на хорошем пути , а мы в полной мере заангажированы в достижении планируемых выгод из соединения платформ согласно ожиданиям.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.