Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Второй международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" открывается в Астане


    14 сентября 2012 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, президент фонда "Академия Российского телевидения" Михаил Швыдкой, в течение двух дней в рамках фестиваля пройдут показы 25 лучших телевизионных работ разных жанров и направлений, обращенные к истории стран Содружества, культурным и научным связям, актуальным проблемам современного общества. Авторами этих работ, по его словам, стали представители телекомпаний из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Туркменистана. Кроме того, как отметил Швыдкой, "впервые в "ТЭФИ-Содружество" участвует Грузия, также к телесмотру должны присоединиться компании из стран Балтийского региона". Тема фестиваля этого года - "Люди, годы, жизнь".

    Спецпредставитель президента отметил, что "смотр поможет узнать о новейших достижениях телевещания, поспособствует развитию сотрудничества между телекомпаниями, а также отдельными профессионалами в области телевидения на всей территории СНГ". "Сегодня ощутимо отсутствие профессиональных контактов в телевизионном сообществе. Телевидение живет по своим законам, ориентированным на покупку и продажу телевизионного продукта, однако нужно и живое общение, которое позволяет наладить диалог между представителями телеиндустрии", - подчеркнул он.

    Швыдкой добавил, что "первый фестиваль "ТЭФИ-Содружество", который прошел в октябре прошлого года в Киеве, вызвал большой интерес и энтузиазм у его участников, что привело к пониманию того, что такие встречи должны проводиться регулярно".

    Помимо показов телевизионных работ запланированы мастер-классы, семинары, "круглые столы" по актуальным вопросам развития телевидения в странах Содружества.

    "Мы рассчитываем на то, что по итогам двух дней у нас появятся новые совместные инициативы, какие-то творческие работы", - сказал Швыдкой.

    Фестиваль включен в межгосударственную программу "Астана - культурная столица СНГ" и проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ и министерства культуры и информации Казахстана.

    Его учредителями стали фонд "Академия Российского телевидения" и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.