Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Твi выключили в Нежине и Прилуках


    31 августа 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Канал ТВi выключили из кабельных сетей в двух городах Черниговской области - Нежине и Прилуках. Об этом пишет черниговское издание «Высокий Вал».
    По информации «Высокого Вала», отключение канала было осуществлено под давлением представителя Нацсовета Леонида Мельника, который вызвал владельцев кабельных сетей «на ковер» с обещанием лишить лицензий в случае, если те не выключат ТВi.

    Также эту информацию в своем блоге обнародовал и генеральный директор ТВi Николай Княжицкий: «Вот только позвонил мне Николай Томенко и сказал, что ТВi выключили в Малине, а утром представители Нацсовета приказали выключить ТВi в Прилуках и Нежине».
    На телефонные звонки Леонид Мельник не отвечает.

    «Владельцы прилуцких и нежинских кабельных сетей были не многословными и посоветовали обратиться в" Основу "- кабельную телесеть Чернигова, которая мол" попала в аналогичную ситуацию ". Но директор "Основы" отключения ТВi в Чернигове не подтвердил », - пишет« Высокий Вал ».

    Дмитрий Барнаш, директор и совладелец ООО «ТРК ТИМ», предоставляющая услуги кабельного телевидения в Прилуках и Нежине, комментируя отключение, отметил: «Нацсовет принял распоряжение об универсальных программные услуги. Все что транслируется с телевышки, транслируется и в кабеле. Поэтому канала ТВi в Нежине и Прилуках в аналоге нет, а в цифровом пакете он остался ».

    «Когда обращались к call-центров тех кабельных операторов, которые нас отключили, везде есть ссылки на решение Нацсовета № 1033, - прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора ТВi по развитию Александр Пивнюк во время съезда представителей индустрии платного ТВ Украины, - Решение отменено, но независимо от того является ли это решение или нет, мы понимаем, что это сделано под давлением. Владимир Манжосов в личной беседе со мной сказал, что никто не дает в Национальном совете таких команд. Поэтому я подвожу к тому, что если представители на местах подходят к вам и требуют отключить телеканал ТВi, считайте их преступниками, аферистами, самозванцами, я не знаю, чьи заказы они выполняют ».

    Напомним, в конце июля канал ТВi неожиданно исчез в сетях группы компаний «Триолан» в 11 городах 20 июля. Вместо тви кабельщики начали ретранслировать канал Национального банка БТБ («Банк-TV»). Неофициально представители «Триолан» объяснили такие изменения ремонтом оборудования.

    Впоследствии «Триолан» объяснил, что технический сбой и замена ТВi на БТБ произошли при исполнении решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о включении всех цифровых телеканалов к универсальной программной услуги.

    Впоследствии тви начали отключать кабельные операторы в других городах (по состоянию на 23 августа - 42 кабельные сети).

    Напомним, что гендиректор ТВi Николай Княжицкий баллотируется в Верховную Раду под номером 11 в списке объединенной оппозиции.

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.