Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На спутнике SES-5 проведены первые тесты


    29 августа 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Первые телевизионные тесты начались с нового спутника SES-5, находящегося в позиции 5.0°E в связке с основным для Украины и региона Прибалтики и части Скандинавии сателлитом Astra 4A 4.8°E. Тесты начал скандинавский оператор Viasat в формате высокой четкости. Первый транспондер SES-5 с трансляциями Viasat работает на частоте 11,265; вертикальная поляризация; скорость потока 30000, коэффициент коррекции ошибок 3/4; DVB-S2/8PSK и имеет мощность сигнала, сравнимую с Astra 4A. Мультиплекс на частоте 11,265 ГГц включает в себя программу под названием Viasat HD Test и канал Viasat Film HD Nordic.

    Спутник SES-5 был запущен в начале июля 2012 г. с космодрома Байконур после многочисленных переносов сроков старта российской ракеты «Протон М». Спутник принадлежит крупнейшему европейскому владельцу спутникового флота непосредственного вещания – люксембургской компании SES-Astra. Скандинавский оператор Viasat, использующий спутники SES-5 и Astra 4A 4.8°E является владельцем самой большой платформы непосредственного спутникового телевидения на Украине – Viasat «Украина».

    В преддверии запуска спутника SES-5 глава украинского представительства SES-Astra Онно Зонневельд в интервью украинской прессе заявил, что в Украине есть огромный потенциал для развития непосредственного спутникового телевидения. Потребности рынка растут, и это позволит продавать больше емкостей в будущем. В позиции 4.8°E вещает Viasat - первый и пока единственный жизнеспособный в Украине оператор платного спутникового телевидения. Новый спутник SES 5 будет ориентирован в основном на Скандинавские страны и Прибалтику. Благодаря этому появится возможность освободить несколько транспондеров на существующем в данной позиции спутнике Astra 4A и использовать дополнительную емкость в странах Европы, в том числе и для нужд украинских клиентов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.