Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Португалия может отказаться от общественного вещания


    27 августа 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Как вариант сокращения расходов власти страны рассматривают приватизацию одного канала общественного вещания и ликвидации другого.

    Сегодня в Португалии действует два канала СМ: RTP и RTP2. Однако, проанализировав возможные модели функционирования общественного телевидения в будущем, власти Португалии пришла к выводу, что ни одна из них не является финансово целесообразным.

    Поэтому политики решили сэкономить минимум ? 240 млн, которые ежегодно шли на содержание телекомпании RTP (Rádio e Televisão de Portugal), отдав ее в частные руки. А канал RTP2, который сегодня менее направлен на мейнстрим и предлагает интеллектуальный контент, в рамках такой реорганизации вообще может быть ликвидирован.

    В свою очередь, помощник премьер-министра Португалии Мигель Рельвас (Miguel Relvas) сообщил, что приватизацию планируют сделать постепенным. Для начала государство подпишет концессию с частными вещателями сроком от 15 до 25 лет. Согласно ее условиям каналы общественного вещания останутся в государственной собственности, однако управлять ими правительство не сможет.

    С другой стороны, некоторые эксперты отмечают, что приватизация общественных вещателей будет незаконным и противоречит положениям конституции страны.

    Правительство еще не приняло окончательного решения по поводу будущего общественного ТВ в стране. Однако, если один из каналов общественного вещания будет приватизирован, а другой ликвидируют, население Португалии будет бесплатный доступ только к двум каналам SIC и TVI, которые уже являются частными.

    Источник: mediasapiens
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.