Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ассанж намерен возобновить сотрудничество с Russia Today


    25 августа 2012 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Основатель скандального портала Wikileaks Джулиан Ассанж планирует возобновить сотрудничество с телеканалом Russia Today, сообщила «Московскому комсомольцу» главный редактор RT Маргарита Симоньян.

    По ее словам, разговор между ней и Ассанжем состоялся в посольстве Эквадора в Лондоне, где сейчас скрывается от британского правосудия скандальный активист. «Я пробыла у него час, и мы договорились, что когда все закончится (а рано или поздно это произойдет), и надеюсь, закончится хорошо, то мы обязательно возобновим сотрудничество с Ассанжем для нашей телекомпании», — рассказала главред RT. Симоньян добавила, что условия, в которых сейчас проживает активист, можно назвать спартанскими. «Стол, на нем компьютер, стул и железная кровать, покрытая коричневым покрывалом. Туда-сюда снуют сотрудники Wikileaks. В общем, обстановка достаточно деловая», — уточнила она, добавив, что сам Ассанж «бодр, весел, подтянут».

    Весной 2012 года Ассанж вел на RT передачу, выходящую на русском, английском и испанском языках.

    17 августа хакеры вывели из строя сайт RT на несколько часов. Телеканал подозревал в кибератаке противников Ассанжа и Wikileaks. Опасения телеканала подтвердила хакерская группа Anti Leaks. «Антиликс подтвердили — это они ддосят наш сайт. Мстят за поддержку Ассанжа», — сообщала Симоньян. Твит хакеров, в котором они взяли на себя ответственность за атаку на сайт, сопровождался хештегом #FreePussyRiot. Примечательно, что за освобождение участниц скандального «панк-молебна» выступает и сам Ассанж.

    О Джулиане Ассанже стало известно после того, как в ноябре 2010 года на сайте Wikileaks были размещены более 250 тысяч секретных документов из 270 американских посольств и консульств, которые касались дипломатической переписки США. Белый дом, в свою очередь, назвал публикацию безрассудной и опасной акцией, отметив, что она содержит откровенную и зачастую неполную информацию, раскрытие которой может задеть интересы не только США, но и их союзников во всем мире. Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала инцидент кражей.

    В декабре 2010 года Ассанж был арестован в Лондоне на основании выданного в Швеции ордера — две шведки обвинили его в сексуальных домогательствах. Активист вину отрицает и считает преследование политически мотивированным. Он опасается, что Стокгольм выдаст его Вашингтону, где его могут объявить в шпионаже. Как сообщали источники Reuters в Госдепе, Вашингтон не выдвигал никаких обвинений против основателя Wikileaks и не предпринимал попыток к его экстрадиции.

    19 июня 2012 года Ассанж обратился в посольство Эквадора с просьбой о предоставлении ему политического убежища и получил его, однако сих пор неясно, как его будут вывозить в Эквадор.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.