Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Франция назвала условия допуска рекламы в вечерний эфир госканалов


    23 августа 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Французские власти могут отказаться от запрета на показ рекламы на государственном телевидении после 8 вечера, если ЕС признает неправомерным взимание дополнительных налогов с частного ТВ. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил министр по бюджету страны Жером Каузак (Jerome Cahuzac).

    Рекламу на телевидении в вечерний прайм-тайм на государственном телевидении запретил прошлый президент Франции Николя Саркози в 2009 году. По задумке Саркози, снижение объемов рекламы позволит повысить качество местного ТВ и сделает его таким же, как "Би-би-си". В правительстве полагали, что вслед за частичными ограничениями можно будет ввести и полный запрет на рекламу.

    Чтобы компенсировать потери France Televisions, решено было ввести дополнительный сбор на частников, который приносил в бюджет около 400 миллионов евро в год.

    Впоследствии налогом заинтересовалась Европейская комиссия, которая поставила под сомнение законность введения такого рода сбора. Сейчас дело рассматривает Европейский суд.

    По словам Каузака, если власти ЕС признают налог неправомерным, то покрывать расходы France Televisions придется государству. В бюджете на это денег нет, так как Франции и так необходимо сокращать расходы, чтобы в условиях долгового кризиса дефицит государственных финансов не был бы слишком большим. Для этого социалистическое правительство страны, которое возглавляет новый президент Франсуа Олланд, уже пообещало поднять налоги и урезать льготы для ряда компаний.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.