Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Russia Today оказался наиболее интересным международным информационным каналом в Канаде


    15 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Самым интересным для зрителей международным информационным телеканалом в Канаде оказался российский телеканал Russia Today /RT/, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией TNS Canada.

    По итогам исследования выяснилось, что интерес к RT у жителей Канады выше, чем к какому-либо другому информационному телеканалу. Почти каждый третий канадец, когда-либо посмотревший RT, становится ежедневным зрителем этого канала – это рекордный показатель лояльности аудитории среди всех международных новостных каналов в Канаде. При этом более половины ежемесячной аудитории RT смотрит канал каждый день, что также выше, чем у конкурентов российского канала в Канаде.

    Согласно результатам исследования, более 72 проц жителей Канады считают новости мейнстримных СМИ, таких как BBC News, CNN и CBC News, предвзятыми. В особенности это касается освещения тем, связанных с США и Ближним Востоком. При этом канадские респонденты назвали отличный от мейнстрима подход к подаче новостей, информативность и разнообразие освещаемых тем – главными преимуществами RT.

    "Это наше первое исследование в Канаде, и его результаты приятно удивили. Многие жители Канады не просто устали от мейнстрима – они уже не доверяют их информации, и в качестве альтернативы они выбирают наш канал", - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.

    В результате опроса выяснилось, что ежедневная аудитория RT в Канаде превышает аудиторию других ведущих международных информационных телеканалов: Sky News, Euronews, Deutsche Welle, NHK, Press TV и France 24. Например, RT почти втрое обогнал популярный европейский телеканал Euronews, почти в два раза – британский Sky News и более чем в 11 раз – французский France 24. Только в крупнейших англоязычных регионах Канады российский канал ежедневно смотрят более 100 тысяч зрителей.

    Согласно результатам исследования, типичный зритель RT в Канаде - мужчина в возрасте 25-34 года с высшим образованием и средним уровнем дохода.

    На территории Канады телеканал RT доступен уже более чем 5 млн абонентов благодаря запуску круглосуточного вещания в сетях девяти операторов, в частности, в системах ROKU, Bell TV и Rodgers Cable.

    Исследование проводилось компанией TNS Canada в ноябре 2011 года методом онлайн-опроса. В рамках исследования была опрошена выборка из 4 тысяч респондентов, представляющих взрослое население городов Канады с численностью более 100 тыс жителей.

    Канадское отделение TNS является одним из крупнейших в Канаде агентств по предоставлению услуг в сфере маркетинговых и социальных исследований.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.