Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SES Astra начала перевод телерадиоканалов со спутника Astra 1H


    14 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Люксембургский спутниковый оператор и владелец одной из крупнейших европейских спутниковых группировок Astra в позиции 19, 2 гр. E переводит каналы с Astra 1H на другие сателлиты. По мнению специалистов, SES Astra освобождает Astra 1H с тем, чтобы в дальнейшем переместить его на другую орбитальную позицию.

    Astra 1H был запущен в июне 1999 г. на 15 лет. Таким образом, аппарат имеет гарантированный срок эксплуатации еще около 3 лет.

    На настоящий момент Astra 1H уже покинул пакет австрийского национального телевидения и радио ORF, который переместился на Astra 1L 19.2°E. При этом сигнал австрийского телерадиовещания существенно усилился, что дает возможность впервые устойчиво принимать некодированное вещание ORF и в европейской части России на антенну диаметром 90 см. Отметим, что перемещению австрийского пакета внутри группировки 19, 2 гр. E способствовало появление новых емкостей после недавнего отключения аналогового спутникового вещания на спутниках SES Astra

    Также Astra 1H покинули пакеты общественного германского телевидения ZDF, ProSiebenSat, Sky Deutschland и некоторые другие. При этом все эти пакеты продолжили вещание в составе группировки Astra 19, 2 гр. E.

    В спутниковую группировку Astra 19, 2 гр. E входит 5 аппаратов, а именно Astra 1H, Astra 1KR, Astra 1L, Astra 1M и Astra 2C. Эта группировка является ключевой для вещания на Германию, Австрию, Бенилюкс, а также частично Францию и Испанию, транслируя около 1500 теле- и радиоканалов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.