Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абоненты не будут спонсировать общественное ТВ


    12 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Инициатива Телекомпалаты об устранении дополнительной финансовой нагрузки на провайдеров программной услуги положительно рассмотрена Государственным Комитетом телевидения и радиовещания. Об этом говорится на сайте ассоциации.


    Напомним, Телекомпалата обратилась в администрацию президента с предложением внести изменения в законопроект «Об общественном телевидении и радиовещании Украины» , а именно пересмотреть источники финансирования Национальной Общественной Телерадиокомпании Украины (НОТУ), и отменить специальный сбор в размере одного процента абонентской платы за использование ресурсов многоканальных телесетей.


    Такая позиция основывалось на том, что это приводит к возникновению дополнительных затрат у операторов, провайдеров телекоммуникаций. Провайдерам пришлось бы выступать агентами по аккумулированию этого специального сбора, что не свойственно целям их деятельности , а система администрирования налогов и сборов в Украине возложит на оператора, провайдера телекоммуникаций дополнительные административные нагрузки в виде отчетности, особенностей ведения учета, ответственности и т.д.


    Предложение было учтено Госкомитетом телевидения и радиовещания при доработке проекта Закона Украины «Об Общественном телевидении и радиовещании Украины», и пункт шестой части второй статьи 14 законопроекта был исключен.

    Последняя редакция законопроекта обнародована на веб-сайте Госкомтелерадио Украины в рубрике законопроектная деятельность.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.