Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал «Карусель» включает новые таланты


    10 июня 2012 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Телевидение, созданное детьми, продемонстрировали высокому взрослому жюри. При поддержке телеканала «Карусель» в Москве прошел 7-й фестиваль детского телевидения «Включайся!», организованный Национальной ассоциацией телерадиовещателей.

    В течение трех дней юные журналисты, сценаристы, анимационные художники, операторы и режиссеры общались, учились и создавали будущее российского телевидения рука об руку с опытными телевизионными специалистами. На выездных съемках, в студиях и монтажных всероссийского детско-юношеского канала «Карусель» кипела работа: ребята из разных уголков России, разделившись на команды, заручившись поддержкой профессионалов, снимали и монтировали сюжеты для конкурса, шаг за шагом приближаясь к своей мечте – призу фестиваля «Включайся!» и признанию жюри. Хотя сама работа на мощностях телеканала «Карусель» – самого крупного детского канала в России – уже награда для юных телевизионщиков.

    Но, конечно, самые настоящие ценные призы и дипломы фестиваля ждали участников на церемонии награждения в концертном зале «Королевский». Приз за лучший сюжет, подготовленный на фестивале, получила команда «Карамбола». А специальным призом телеканала «Карусель» был награжден анимационный фильм «Из истории яиц», снятый студией «ШИК» из города Нефтекамск Республики Башкортостан.

    «Идея фильма показалась нам очень интересной», - рассказала главный редактор телеканала «Карусель», член жюри фестиваля Татьяна Цыварева. – «На первый взгляд, это детский мультик о приключениях яиц. Но внимательный зритель без труда прочтет авторский философский подтекст».

    «Очень хорошо, что вы так рано определились с профессией и пришли на телевидение», - сказал генеральный директор канала «Карусель» Николай Дубовой, поднявшись на сцену для вручения приза. – «У вас впереди еще много времени и я уверен, что вы еще очень многого добьетесь».

    Прямо на сцене «Королевского» победители специальной номинации канала «Карусель» узнали, что они примут участие в съемках программы «Мультстудия», рассказывающей о создании анимационных фильмов. А все участники фестиваля получили надежду на то, что именно их работа попадет в эфир главного детского канала страны. Николай Дубовой объявил, что на сайте www.karusel-tv.ru скоро начнется зрительское голосование по всем работам, участвовавшим в фестивале «Включайся’2012». Победивший сюжет увидят телезрители канала «Карусель» по всему миру.

    Источник: press-release
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.