Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Киевляне не спешат брать бесплатные телетюнеры


    25 мая 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно данным Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА, за бесплатным телетюнером, который может принимать бесплатное цифровое телевидение, обратились только полторы тысячи киевлян.

    «Эта цифра небольшая, поэтому в управлении призывают льготные категории населения активнее обращаться в территориальные управления с заявлениями», — сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА Татьяна Костюренко.

    «На начало мая к нам поступило небольшое количество заявлений, хотя по нашим подсчетам должно было быть гораздо больше», — добавила Костюренко.

    Также она напомнила, что для получения ТВ-тюнера, который сможет принимать сигнал цифрового эфирного телевидения, граждане льготных категорий должны прийти в управление труда и социальной защиты населения и там оформить заявление на получение прибора.

    «Все, кто не написал заявление, но имеет право это сделать, должен обратиться в районные управления, где им предоставят образец заявления на получение бесплатного тюнера. Это нужно сделать до 1 июля», — отметила Костюренко.

    Кроме того, она рассказала, что инвалиды, люди пожилого возраста, смогут эти заявления оформить дома. Чтобы это сделать, необходимо позвонить в районное управление и заявлять о желании написать заявление дома.

    Напомним, в Украине вводят цифровое телевидение, которое полностью заменит аналоговое уже в 2015 году. Но принимать сигнал могут лишь телетюнеры с поддержкой DVB-T2. Сами тюнеры уже доступны для покупки по цене от 600 грн. и выше, хотя ранее обещали по $ 30-40.

    Источник: bigmir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.