Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Аль-Джазира" закроет представительство в Китае


    8 мая 2012 | Телевидение / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Телеканал "Аль-Джазира" закрывает свое англоязычное представительство в Китае. Об этом 8 мая сообщается на сайте канала.

    Китайские власти отказались продлить визу корреспондента Мелиссы Чен, которая работает в представительстве с 2007 года. Также они не дали разрешения на замену корреспондента.

    Как стало известно BBC News, китайские власти связывают отказ от продления визы с неким документальным фильмом, который вышел в эфир в ноябре 2011 года. При этом в "Аль-Джазире" настаивают, что Чен не имела непосредственного отношения к данному фильму.

    На телеканале полагают, что на самом деле высылка связана с приближением смены власти, традиционно происходящей раз в десять лет. К власти должно прийти так называемое "пятое поколение революционеров". Это чувствительный период внутренней политики, и чиновники предпочитают заранее избавиться от слишком "беспокойных" журналистов.

    На сайте "Аль-Джазиры" подчеркивается, что руководство канала разочаровано политикой китайских властей и продолжает настаивать на присутствии англоязычного представительства в стране. "Сеть агентства China news охватывает весь мир. Мы могли бы надеяться, что журналисты 'Аль-Джазиры' будут пользоваться такой же свободой в Китае", - заявил новостной директор англоязычной службы телеканала Салах Негм.

    Представитель нью-йоркского Комитета по защите журналистов Боб Дитц заявил, что отказ от продления визы Чен - первый случай изгнания журналистов из Китая с 1998 года. По мнению Дитца, это свидетельствует об ухудшении положения СМИ в стране.

    По данным BBC News, закрытие англоязычного представительства не повлияет на работу арабского бюро "Аль-Джазиры" в Китае.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.