Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Геннадий Селезнев хочет заняться Общественным телевидением


    5 мая 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Об этом вчера объявил представитель оргкомитета Партии возрождения России Сергей Бухаров, которую создает господин Селезнев. Однако официальные заявки на вступление в совет в Общественную палату пока не поступали, так как палата начала принимать их только 2 мая, объявил вчера первый заместитель секретаря Общественной палаты Михаил Островский. В любом случае, палата не будет предавать огласке информацию о кандидатах и обнародует лишь окончательный список из 25 человек, который после одобрения членами ОП будет представлен президенту. Именно из числа членов совета по ОТ, как считает господин Островский, президент должен выбрать и руководителя Общественного телевидения. Прием заявок для вступления в совет должен закончиться 15 июня, и в течение июля ОП отберет кандидатов в совет, говорит Михаил Островский

    Вместе с тем, как показывает опрос фонда "Общественное мнение" (проведен 22 апреля среди 1,5 тыс. россиян в 43 регионах РФ), 49% респондентов впервые услышали о создании нового канала от самих социологов. Из опрошенных 81% не готовы платить за ОТ (готовы 10%; 9% затрудняются ответить). Зато государственное финансирование канала, как считает 39% россиян, принесет "больше пользы" (19% считают, что это принесет "больше вреда"; 42% затрудняются ответить). 30% граждан положительно относятся и к тому, что руководителя ОТ будет назначать президент (отрицательно — 24%; 45% затрудняются ответить). При этом основные объяснения у респондентов фонда такие: "президенту виднее", "он выберет достойного", "так правильно", "будет больше ответственности" и "это канал государства".

    Источник: radioportal.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.