Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Немецкие телевещатели меняют аналог на HD


    30 апреля 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    30 апреля в три часа дня по среднеевропейскому времени прекратится аналоговое вещание со спутников Astra в 19°в.д. Освободившуюся емкость вещатели используют для трансляции HD-каналов.

    По данным Bitcom – Федерального агентства Германии по информационным технологиям, телекоммуникациям и СМИ – всего в стране более 17 миллионов домохозяйств получают телевизионный сигнал со спутника. По данным на конец 2011 года около 1,8 млн. домохозяйств принимали аналоговый сигнал с группировки спутников Astra. Но представители Bitcom считают, что информационная кампания в поддержку цифрового ТВ, которую активно вели операторы, вещатели и продавцы аппаратуры, завершилась успехом. С января по апрель 2012 г. в Германии было продано 1,9 млн. спутниковых ресиверов и 1,5 млн. телеприемников с интегрированным спутниковым ресивером. Поэтому, считает Bitcom, очень малое количество зрителей спутникового ТВ останутся без сигнала 30 апреля.

    Освободившуюся спутниковую емкость в очень популярной и раскрученной европейской орбитальной позиции 19°в.д. вещатели намерены использовать для расширения HD-вещания. Две крупных немецких телекомпании ARD и ZDF объявили, что запускают по 10 HD-каналов уже 1 мая. Третий крупный вещатель – RTL – тоже анонсировал запуск HD-вещания в скором времени.

    Источник: telesputnik
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.