Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет и «Интер» обвинили в сговоре при выдаче IPTV-лицензий


    12 апреля 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    IPTV-провайдеров заставляют заключать договора с группой «Интер» на большой пакет каналов, в который входят телеканалы группы «Интер», под угрозой невыдачи лицензии Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщает «Телекритика» со ссылкой на сои источники.

    «Нашу компанию пригласили на встречу к зданию телеканала «Интер», где заместитель председателя правления канала Сергей Амеличев сообщил, что лицензии Нацсовета на IPTV будут выдавать только тем операторам, которые заключили договоры с «Интером» на пакет с около 60 каналами и предложил нам заключить договор на весь пакет стоимостью около 22 гривен в месяц за каждого абонента сети», - утверждает представитель оператора, пожелавший остаться неизвестным.

    Он также обращает внимание на то, что одна из двух компаний, переоформляла лицензию провайдера IPTV 4 апреля, увеличив почти вдвое ресурс сети, внесла в программной концепции весь пакет «интеровских» каналов. Что касается другой компании («Украинские радиосистемы»), то ее вопрос перенесли из-за зафиксированных нарушений (11 апреля этой компании назначен внеплановую проверку, но, к сожалению, ее представителей на заседании Нацсовета не было).В тоже время, представитель одного из IPTV-провайдеров, который получил лицензию 11 апреля, сообщил изданию, что его компания не сталкивалась с требованиями заключения соглашений с «Интером» на большой пакет каналов.

    Заместитель председателя правления «Интера» Сергей Амеличев и члены Нацсовета отрицали информацию анонимных источников «Телекритики». Господин Амеличев назвал ее «полной чушью». А заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак высказала сожаление, что «приходится комментировать на уровне слухов, тем более, что таких разговоров не было от тех, кто приходит к нам».

    Напомним, 4 апреля Нацсовет возобновил процесс лицензирования IPTV-провайдеров, переоформив одну лицензию, а 11 апреля принял решение о лицензировании двух новых провайдеров.


    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.