Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телевизор Apple может быть выпущен уже в IV квартале по цене в $1250


    7 апреля 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    По последним слухам, ожидаемый телевизор от Apple будет называться iPanel, его запуск состоится в конце этого года, а сам он будет из себя представлять «нечто большее, чем просто телевизор». Об этом сообщил в четверг аналитик Jefferies Питер Мисек (Peter Misek). По его словам, он полностью уверен, что релиз продукта будет осуществлен в четвертом квартале, а термин «iTV» имеет достаточно узкое значение по сравнению с тем, что планирует сделать Купертино.

    Телевизор Apple может быть выпущен уже в IV квартале по цене в $1250


    «Это и дисплей, и игровой центр, и медиа-центр, и компьютер и другие устройства в одном корпусе» - сообщает Мисек. Кроме того, имя ITV уже носит одна из лидирующих независимых телевизионных корпораций Великобритании (транслируется с 1955 года), а потому Apple будет искать новое название для своего продукта. По мнению аналитика, стоимость будущего устройства будет составлять около $1250, при этом Apple будет иметь около 30% прибыли с каждого проданного iPanel.

    Свои догадки Мисек обосновывает тремя ключевыми моментами. Во-первых, недавнее соглашение между Foxconn и Sharp, в частности, могло быть связано и с тем, что обе компании будут играть ключевую роль в производстве iPanel. Во-вторых, доверенный источник из Китая сообщил о том, что специальные компоненты для телевизора Apple уже были отгружены на заводы Foxconn (части дисплеев IGZO и фильтры). В третьих, аналитик изучил спутниковые снимки, которые показали, что компания Apple практически вдвое увеличила размер своего центра обработки данных в Северной Каролине.

    По мнению Мисека, Apple начнет серийное производство своего предстоящего телевизора в период с мая по июнь это года. Аналитик уверен, что к запуску в конце 2012 года iPanel будет изготовлен в количестве от 2 до 5 млн экземпляров. Нам лишь остается наблюдать за дальнейшим развитием событий.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.