Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бесплатное цифровое ТВ в Украине можно будет смотреть с мая


    4 апреля 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Заявку на бесплатное получение тюнера для приема эфирного телесигнала льготные слои населения могут подать до 1-го июля в управления социальной защиты населения по месту жительства. Об этом во время прямой линии в газете «Известия в Украине» заявил глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Вячеславович Курдинович.

    «В среднем после оформления заявки на тюнер и формирования списков на местах доставка в регионы займет около месяца. Сейчас мы развернули масштабную информационную кампанию среди населения. Так что первые тюнеры пенсионеры и инвалиды, которые уже подали заявки, смогут получить уже в начале мая», - пояснил эксперт.

    По данным Александра Курдиновича, сейчас на территории Украины эфирный сигнал принимают 55% домохозяйств, кабельный - 35%, а спутниковый – 10 %.

    «Во время этой кампании мы будем изучать спрос среди льготных категорий населения. В основном, интересуются одинокие пенсионеры, инвалиды или семьи, в которых растет ребенок-инвалид. В случае чего, будем просить премьер-министра выделить деньги на новую партию тюнеров для украинских граждан», - пообещал глава Государственного комитета телевидения и радиовещания.

    Напомним, до 2015 года Украина переходит на цифровое телевидение. Это значит, что посмотреть телевизор можно будет только с помощью ТV-тюнера.

    Источник: izvestia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.