Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти Донецка приступают к демонтажу параболических антенн


    4 апреля 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Власти Донецка приступают к демонтажу параболических антенн. Об этом сообщил сегодня мэр города-миллионника Александр Лукьянченко.

    По словам городского головы, войну спутниковым тарелкам объявляют коммунальщики, мотивируя это тем, что они разрушают крыши домов. По словам мэра, работники жилищно-эксплуатационного управления /ЖЭУ/ "доведены до отчаяния", которое и толкнуло их на крайние меры. На добровольный демонтаж тарелок жильцам домов был отпущен срок до 1 апреля. Теперь же спутниковые антенны, не снятые добровольно, ЖЭУ демонтирует "как бесхозный металлолом", штрафую при этом их владельца на сумму 500 гривен /более 60 долларов/.

    Однако, по мнению специалистов, причина демонтажа спутниковых антенн далека от стремления спасти крыши. "Кабельным телевидением власти научились управлять, заставляя операторов формировать нужные и "национально-выдержанные" пакеты каналов, - сказал корр.ИТАР-ТАСС почетный президент ассоциации "Укртелесеть" Василий Анищенко. - К тому же в Донецке каждый оператор кабельного вещания отчисляет исполкому почти процент от абонентской платы каждого пользователя. В свою очередь, с пакетов спутникового вещания сигнал снимается бесплатно, причем владелец антенны сам формирует "меню" своего телевизора. Но главное в том, что в последние годы люди, становясь абонентами спутникового телевидения, исключают из пакетов украинские телеканалы. Что не может не раздражать власть", - подчеркнул Анищенко, по мнению которого, война с "тарелками" не поднимет рейтинг и без того теряющей популярность правящей Партии регионов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.