Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Израиле скоро 100% проникновения цифрового ТВ


    21 марта 2012 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Израиль в скором времени станет первой страной в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, которая достигнет 100% проникновения цифрового ТВ среди домохозяйств: планируется, что это показатель будет достигнут к 2017 году.

    Такие данные приводятся в отчете британской компании Digital TV Research. Аналитики этой компании также полагают, что последние социальные и политические потрясения в этом регионе приведут к либерализации мер, которые создадут дополнительные возможности для роста рынка платного ТВ.

    Среди 16 стран, вошедших в исследования Digital TV Middle East & North Africa, включая Израиль, Алжир, Ливан, Марокко, Египет и Турцию, число домохозяйств, использующих сервисы цифрового ТВ, достигло 70%. Автор отчета Симон Мюррей (Simon Murray) заявил, что этот показатель достигнет 85% к 2017 году. При этом десяток стран в ближайшие пять лет достигнут 100% цифровизации ТВ, из них Израиль будет первой.
    Крупнейшим рынком среди арабоговорящих стран является рынок Египта: несмотря на то, что проникновение цифровых ТВ сервисов здесь составит только 58%, число домохозяйств, подключенных к цифровым ТВ сервисам здесь увеличится до 11,98 млн к 2017 году, так что Египет станет вторым по величине рынком цифрового ТВ после Турции (18,89 млн домохозяйств).

    На данный момент более 56% подключенных к ТВ домохозяйств региона получают бесплатный DTH сигнал, арабский мир обслуживает более 500 каналов. При этом многие из них, как говорится в отчете, работают на «не по-настоящему коммерческих условиях», так как финансируются местными правительствами или просто состоятельными патронами.
    Проникновение FTA DTH к 2017 году по-прежнему будет различаться среди стран региона: так, в Алжире оно составит 88%, в Иордании – 86%, в Ливане – 83%, а в Марокко – 83%. На начало 2012 года только 12,6% подключенных к ТВ домохозяйств региона Ближний Восток и Северная Африка легитимно платили за ТВ сигнал (как аналоговый, так и цифровой). К 2017 году, прогнозируют аналитики, таковых будет уже 17,1%.

    Выручка от законно оплаченных ТВ сервисов в регионе среди 16 стран будет расти в среднем на 20% ежегодно в ближайшие пять лет и достигнет к 2017 году $3,67 млрд. Среди сегментов рынка продолжат доминировать спутниковые сервисы, хотя сегмент IPTV будет расти быстрее, а кабельные игроки даже потеряют часть рыночной доли, говорится в отчете. Из $3,67 млрд большую часть, $2,4 млрд, заработают операторы Турции и Израиля.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.