Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британская спутниковая платформа BSkyB сокращает сборы за ретрансляцию с каналов-вещателей


    15 марта 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Британский спутниковый оператор BSkyB сокращает ретрансляционные сборы, которые он взимает с каналов-вещателей, таких как BBC, ITV и Channel 4, за размещение их на своей спутниковой платформе. Снижение цен, которое будет применяться для более чем сотни эфирных каналов, вступит в силу в июле 2012 г. и продолжится до 31 декабря 2013 г.

    Среди прочего, данная акция позволит британскому национальному вещателю BBC резко сократить выплаты за аренду спутниковой платформы BSkyB. BBC, которая вещает на 49 теле-и радио каналах, в настоящее время выплачивает за ретрансляцию BSkyB 9,9 млн. фунтов стерлингов ($ 15.6 млн.) в год. Выплаты снизятся до 6 млн. фунтов в 2012 г. и до 4,4 млн. фунтов стерлингов в 2014 г. Подобное снижение коснется и других наземных британских вещателей. Плата ITV упадет с 8,1 млн. фунтов стерлингов в этом году до 3,1 млн. к 2014 г.

    BSkyB вещает платные и бесплатные каналы со спутниковой группировки Eutelsat 28A & Astra 1N/2A/2B позиции 28.2 гр. E. Необходимо отметить, что с этой орбитальной позиции, которая является основной для внутреннего британского спутникового телевидения, транслируется также бесплатный пакет теле- и радиоканалов Freesat (плата за Freesat взимается единоразово только при подключении). Freesat владеют на паритетной основе упомянутые выше национальные вещатели BBC и ITV, и этот пакет составляет серьезную конкуренцию BSkyB.


    Источник: sat.net.ua/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.