Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple будет продавать іTV через кабельные сети


    3 марта 2012 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Новый ТВ продукт от Apple может появится в рознице уже во второй половине 2012 года: Sharp уже наращивает производство соответствующего оборудования, пишет Forbes со ссылкой на собственные источники информации. Пока же рынок полнится слухами о том, как может выглядеть телевидение от Apple. Предположения делаются самые разные, вплоть до появление ТВ-приемника от Apple диагональю до 50 дюймов.

    Apple может запустить iTV в партнерстве с другими компаниями и, возможно, уже заключила соответствующие соглашения с кабельными игроками. В числе первых потенциальных партнеров в Канаде и США, по данным Forbes, могут быть Comcast, BCE и Rogers. По аналогии с iPhone, бизнес-модель в данном случае может строиться на частичном субсидировании устройств Apple (до 25% - опять же по аналогии с iPhone в США).

    На основании анализа стоимости компонентов и высокой валовой прибыли Apple в Forbes предполагают, что iTV будет стоить не более 2 тыс.долл. В числе анонсированных возможностей iTV – голосовое управление меню программ, доступ к видео из различных источников, включая сеть интернет и другие. При этом конкуренция со стороны новых игроков рынка видео по запросу, таких как Google, Microsoft или Hulu, не может сильно повлиять на Apple, поскольку последняя предоставит комплексное программно-аппаратное решение, а не только софтверную составляющую, пишет Forbes.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.