Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    23 марта 2012 года в Киев приедет известный американский сценарист и продюсер Ларри Каплоу


    28 февраля 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    23 марта 2012 года в Киев приедет известный американский сценарист и продюсер Ларри Каплоу со специальным семинаром: Стратегии и секреты создания успешных продуктов для телевидения. Между теорией и практикой всегда лежит пропасть, научитесь ее преодолевать.

    Сегодня, когда конкуренция между телеканалами достигла небывалого размаха, контроль и анализ реализации каждого этапа создания телевизионного продукта стал жизненно важен, а цена ошибки велика как никогда ранее. А начинается все со сценария и его детальной проработки и адаптации для соответствия целям, который перед этим продуктом ставятся.

    Именно об особенностях создания сценариев для телевидения, а также о последующей реализации телевизионных проектов расскажет известный американский продюсер и сценарист Ларри Каплоу в ходе специального однодневного семинара в Киеве 23 марта.

    «Существует множество прекрасных книг о теории сценарного мастерства на телевидении, но даже между самой гениальной теорией и ее воплощением в жизнь всегда лежит огромная пропасть. Воплощение любого художественного замысла - всегда огромный риск, сопряженный с высокой вероятностью того, что «что-то пойдет не так». В телевидении же эти риски возрастают многократно, поскольку цена ошибки очень высока, ведь один успешный проект может стоить вещателю миллионы долларов. Именно поэтому в ходе однодневного семинара мы обсудим тонкую природу и реальные составляющие успеха проекта на телевидении. В течение вот уже тридцати лет я на практике оттачиваю свое сценарное мастерство и каждый раз это безумно сложный опыт. Тем не менее, это всегда захватывающий, волнующий и, зачастую, благодарный труд. Я познакомлю вас с уникальными стратегиями работы для телевидения, что поможет вам развить и усовершенствовать ваши продукты, а также ваши навыки как сценариста, режиссера и продюсера». - Ларри Каплоу, Лос Анжелес, США, февраль 2012 г.

    Ларри Каплоу (Larry/ Lawrence Kaplow) - американский сценарист и продюсер, наиболее известный широкому зрителю по своей работе над телесериалом «Доктор Хаус» (House M.D.) для телеканала FOX.

    Награды

    2006, 2007 и 2009 год - номинирован на премию Emmy за лучший драматический сериал House M.D. / «Доктор Хаус» (2004, 20th Century Fox Television)

    2005 год - получил премию «Гильдии сценаристов Америки» (Writers Guild of America) в категории «Лучший сценарий эпизода драматического сериала» ("Outstanding Television Script, Episodic Drama") за «Аутопсию» ("Autopsy", 2-я серия, 2-й сезон) - House M.D. / «Доктор Хаус» (2004, 20th Century Fox Television)

    Фильмография

    Closing Time / «Время закрытия» (2010, короткометражная комедия) - особая благодарность

    Body of Proof / «Следствие по телу» (телесериал, медицинско-криминальная драма) - исполнительный продюсер (5 серий, 2011-2012), сценарист (2 серии, 2012)

    House M.D. / «Доктор Хаус» (телесериал, медицинский детектив с элементами драмы) - исполнительный продюсер (45 серий, 2008-2010), продюсер (44 серии, 2005-2007), продюсер-консультант (23 серии, 2010-2011), сценарист (20 серий, 2004-2011), со-продюсер (13 серий, 2005), исполнительный редактор (12 серий, 2004-2005)

    K-Ville / «Полиция Нового Орлеана» (телесериал, криминальная драма) - исполнительный продюсер (10 серий, 2007-2008), сценарист (1 серия, 2007)

    Hack / «Таксист» (телесериал, криминальная драма) - сценарист (5 серий, 2002-2004)

    Family Law / «Семейный закон» (телесериал, романтическая криминальная драма) - сценарист (4 серии, 2001-2002)

    Clueless / «Бестолковые» (комедийный ТВ сериал) - ассистент сценариста (21 серия, 1998-1999)

    Помимо своей выдающейся телевизионной карьеры, Ларри Каплоу активно принимает участие в индустриальных семинарах и конференциях в Лос-Анджелесе и Вашингтоне. В 2011 году он презентовал лекционный фонд памяти Нэнси Вивер Емерсон (Nancy Weaver Emerson Lectureship) в университете Дьюка (г. Дарем, Северная Каролина, США), и в настоящее время продолжает активно сотрудничать с университетом в области биоэтики телеиндустрии. Также Ларри Каплоу провел ряд мастер-классов в Южно-Калифорнийском и Нью-Йоркском университетах, а также в университете Джонса Хопкинса (г. Балтимор, штат Мэриленд). На данный момент проживает в Лос-Анджелесе.

    Семинар состоится 23 марта 2012 года, кинотеатр «Правда» на киностудии FILM.UA.

    Источник: telekritika.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.