Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    От Hispasat оказывается одна из компаний-основателей


    27 февраля 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Испанская компания Abertis стала крупнейшим акционером спутниковой платформы Hispasat после покупки 13% акций, ранее принадлежавших телекоммуникационной компании Telefonica. Abertis заплатила 124 млн евро, увеличив свою долю в Hispasat до 47%. Французский оператор Eutelsat владеет 28% акций Hispasat. В январе Abertis продала половину своей доли в Eutelsat за 396 млн евро.

    Компания Telefonica стояла в 1989 г. у истоков основания Hispasat, ставшей позднее крупнейшим оператором спутникового телевидения в испано- и португалоязычном мире. Telefonica была основана еще в 1924 г. как национальная государственная телефонная монополия - Compañía Telefónica Nacional de España (CTNE). Она являлась единственным телефонным оператором связи в Испании до либерализации рынка в 1997 г. В 1967 г. правительство Франко поручило тогда государственной Telefonica также заняться спутниковыми коммуникациями.

    Сначала компания занималась только спутниками связи, но затем вышла на рынок спутникового вещания. Ныне она владеет крупнейшим испанским провайдером Сanal Plus España, вещающим со спутниковой группировки в позиции Hispasat 1C/1D/1E 30.0 гр. W. и Astra 1KR 19.2 гр. E. По мнению участников рынка, основная интрига сегодняшнего для заключается в том, как Telefonica перераспределит размещение многих десятков каналов Сanal Plus España после ослабления своих связей с группой Hispasat.

    Однако существует вероятность, что стороны смогут договориться ввиду незаменимости Hispasat для данного языкового сообщества. Hispasat, располагающая кроме одноименных спутников для Европы также группировкой спутников Amazonas 1/2 61.0 гр.W специально для Латинской Америки, сумела договориться даже с коммунистической Кубой. Несмотря на то, что на «острове Свободы» спутниковые «тарелки» разрешены только для иностранных компаний и международных гостиниц, кубинское руководство через Hispasat осуществляет масштабное вещание по 6 некодированным телеканалам, включая Cubavisión Internacional, а также по 7 радиоканалам, в том числе по многоязычному каналу иновещания Radio Habana Cuba.

    Hispasat с мощью кубинского госпровайдера ICRT ретранслирует и не так давно запущенный антиамериканский международный испаноязычный телеканал венесуэльского лидера Уго Чавеса - Telesur.


    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.