Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ответы на вопросы относительно цифрового ТВ жители Украины получат в специальном колл-центре


    11 февраля 2012 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Вскоре откроется специализированный колл-центр, где всем желающим ответят на вопросы относительно любого аспекта цифрового вещания. Об этом на пресс-конференции «Результаты проверки выполнения лицензионных условий по созданию сети эфирного телевидения в Украине» заявил генеральный директор ООО «Зеонбуд» Виктор Галич. Компании удалось в течение года построить одну из крупнейших цифровых сетей в Европе.

    Начальник Государственного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» Павел Слободянюк отмечает, что такие темпы мало кому известны. «Обычно работы по строительству цифровой телесети длились от 10 до 14 лет. Например, Великобритания начала строительство в 1998 году, а сейчас они примерно такие же результаты, которые Украина получила практически за год. Мы за это время успели просчитать и построить сеть. Я считаю, что это беспрецедентный случай, который следует очень высоко оценивать », - говорит он во время своего выступления на пресс-конференции 31 января с.г.

    Техническая база, есть фундамент, для работы цифрового телевидения в Украине уже создана. Сейчас государство стоит на пороге не менее ответственному этапу, поскольку теперь нужно подать цифровой сигнал в дом каждого украинский.

    Точно со всеми подробностями о функционировании, преимуществами, путями внедрения цифрового вещания знакомо лишь довольно узкий круг специалистов. Большую же часть Украинской в ​​случае волнует два основных вопроса.

    Прежде рядового потребителя телевизионных услуг интересует, как «поймать» цифровой сигнал, если его не воспринимает обычный эфирное антенна? Для того, чтобы предоставить квалифицированную консультацию и разъяснения, вскоре начнет работу специальный колл-центр. Сюда сможет обратиться каждый желающий с вопросом в отношении любого аспекта настройки приема цифрового сигнала у себя дома. Вообще, как утверждают специалисты, активировать сет-топ-бокс можно автоматически, через sms, телефонный звонок или интернет.

    «Главная наша задача - обеспечить беспроблемную, простую и удобную для зрителя активацию сет-топ-бокса. Ведь, в свою очередь, нужно обеспечить телекомпаниям все необходимые условия для полного отключения "аналога" уже в 2013 году », - объясняет генеральный директор компании« Зеонбуд »Виктор Галич.

    Второй вопрос - более глобальный. Многие до сих пор не понимает, что изменится с приходом «цифры» на лучшее? Подробнее об этих аспектах население будет проинформировано в рамках широкой кампании, которая со дня на день начнется на ведущих телеканалах государства. Планировалось ее запустить несколько раньше, однако, уточняет Виктор Галич, необходимо было дождаться момента, когда на рынок поступит первая партия оборудования.

    В целом, внедрение цифрового вещания - проект, над которым совместно работают несколько структур. Кроме Национального совета по вопросам телевидения радиовещания, которая выдает лицензии на вещание в многоканальной цифровой сети и провайдера «Зеонбуд», который строит и вводит в эксплуатацию сеть, к этому делу приобщены Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно с Государственным предприятием «Украинский государственный центр радиосвязи ».

    Так, Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения - мощный оператор телерадиовещания Украины, который обеспечивает все необходимые работы по установке, монтажу и настройке оборудования компании «Зеонбуд» на своих станциях.

    На сегодня государственное предприятие и филиалы Концерна РРТ обеспечивают работу передающих станций наземного вещания на 148 своих объектах. Генеральный директор КРРТ Вадим Самсоненко рассказал о результатах работы. Так, по его словам, с целью подготовки объектов к предоставлению услуг цифрового телевидения пришлось заметно модернизировать существующую сеть связи и осуществить ряд незапланированных работ. «Приведу примеры нескольких дорогих работ на объектах. В селе Подгайцы Волынской области, например, пришлось наращивать мачту существующей башни с 90 до 125 метров, в селе Антополь Ровенской области оборудования пришлось выводить из аварийного состояния перед тем, как проводить работы по переоборудованию для нужд цифрового вещания », - рассказал Вадим Самсоненко.

    Ответственность за то, чтобы цифровой сигнал охватил как можно больше населения Украины, возлагалась на Украинский государственный центр радиочастот. Именно он осуществлял частотное планирование. «Перед нами стояла очень ответственная задача - просчитать все так, чтобы обеспечить покрытие сигналом 95% населения Украины. Мы успешно с ним справились », - подытожил начальник этого государственного предприятия Павел Слободянюк.

    Источник: nrada
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.