Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "СТС Медиа" вышла на рынок кабельного и спутникового ТВ Казахстана


    2 февраля 2012 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    По словам исполняющего обязанности генерального директора "СТС Медиа" Бориса Подольского, рынок платного телевидения в Казахстане стремительно растет, его потенциальная аудитория - более 500 тысяч домохозяйств.

    Казахстанская компания Central Asia Media Distribution будет продвигать контент российского холдинга "СТС Медиа" в сетях кабельных и спутниковых операторов республики, сообщили в среду в пресс-службе "СТС Медиа".

    В рамках соглашения с "СТС Медиа", Central Asia Media Distribution будет распространять в республике международную версию канала СТС - СТС-International, - а также продавать на канале рекламу. С 1 февраля 2012 года канал будет доступен подписчикам кабельных операторов Digital TV и Icon TV. Кроме того, достигнуто соглашение с еще одним оператором - ID TV.
    По словам исполняющего обязанности генерального директора "СТС Медиа" Бориса Подольского, рынок платного телевидения в Казахстане стремительно растет, его потенциальная аудитория - более 500 тысяч домохозяйств. "Выход на данный рынок открывает перед нами большие возможности в части монетизации нашего контента и увеличения эффективности бизнеса", - говорит он.

    Генеральный директор Central Asia Media Distribution Тимур Сатыбалдин сказал Digit.ru, что благодаря подписанному соглашению, 1,5 миллиона жителей Казахстана смогут смотреть СТС-International.

    Директор по развитию "Коминфо консалтинг" Евгений Соломатин отмечает, что продукция компании "СТС Медиа" уже не один год присутствует на рынке Казахстана. "Территория республики попадает в зону охвата российских операторов "Триколор" и "НТВ Плюс", в пакетах которых есть каналы СТС, "Перец" и "Домашний", на базе которых сформирована международная версия - СТС-International", - говорит аналитик.

    По словам Сатыбалдина, компания Central Asia Media Distribution намерена бороться с пиратством на территории республики. Дистрибутор собирается изучить рынок и предъявить претензии операторам, которые нелегально используют контент "СТС Медиа.

    "СТС Медиа" управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, "Домашний" и ДТВ (в октябре 2011 года получил обновленное оформление и вышел в эфир под новым брендом "Перец"), а также "31 каналом" в Казахстане и телевизионной компанией в Молдавии с потенциальной аудиторией более чем 150 миллионов человек. Международная версия телеканала СТС-International доступна в странах Прибалтики, Германии, в Израиле и Северной Америке. Холдинг также владеет собственной компанией по производству телевизионного контента - Story First Production. Акции компании котируются на бирже NASDAQ под тикером CTCM.

    ТОО "Central Asia Media Distribution" создано в 2010 году. Основной вид деятельности - дистрибуция лицензионных телевизионных программ различных жанров на территории Казахстана. Каталог компании включает в себя качественный программный продукт российских, турецких, корейских и других зарубежных производителей. Это коллекция телесериалов, художественных фильмов, мультсериалов, полнометражных мультфильмов и т.д. Одним из направлений деятельности компании является дистрибуция контента для кабельных операторов Казахстана.

    Олег Синча


    Источник: sat-expert.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.