Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На севере Финляндии тестируют первые телепередачи в формате 3D


    1 февраля 2012 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В северной Финляндии начались пробные показы первых телепередач в формате 3D, которые, по оценкам специалистов, дают зрителю даже более эффектные впечатления, чем при просмотре фильмов 3D в кинотеатрах.

    Первые телевизоры, приспособленные для 3D-формата, появились на прилавках страны Суоми еще в 2010 году, однако прием программ оставался сложностью. И только в этом году в провинции Кески-Похъянмаа и в ее центральном городе Вааса начались трансляции первых кабельных 3D-программ, в том числе фильмов и реалити-шоу. В ближайшие несколько ле, как сообщает радио Похъянмаа, вещание 3D расширится и станет более доступным.

    Пока же продавцы местных магазинов электроники напоминают своим клиентам, что для просмотра программ в формате 3D необходимо приобретать специальные очки, которые нужны даже тем, кто носит обычные очки в повседневной жизни, поскольку просмотр без этой аппаратуры может вызвать головную боль. В процессе просмотра нужно не забывать о положении головы и стараться держать ее ровно, поскольку движения могут вызвать неправильное смещение изображений. Важно также выбрать комфортное, не слишком яркое освещение, которое в то же время будет способствовать наилучшей экспозиции.

    Любителей домашних кинотеатров ожидает еще одно не совсем приятное открытие: смотреть фильмы 3D лежа на диване тоже не получится - очки могут обеспечить полноценный просмотр только при вертикальном положении.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.