Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Энтер-Фильм» достиг рекордных показателей за последние 6 лет


    17 января 2012 | Телевидение / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Телеканал «Энтер-Фильм» достиг рекордных показателей доли смотрения за последние 6 лет - 0,71% по аудитории 18-54 (города 50 тыс.+). Согласно итогам 2011 года, по сравнению с 2010 годом, канал увеличил долю более чем на 150% - с 0,28% до 0,71% (18-54, города 50 тыс.+). Еще больших успехов каналу удалось достичь по аудитории зрителей в Киеве. Так, по итогам 2011 года, доля телесмотрения выросла более чем в 2 раза - с 0,48% до 1,10% (18-54, Киев). Благодаря чему «Энтер-Фильм» вошел в Топ-20 лучших каналов Киева и перешел с 27 (2010 год) на 16 место (2011 год) в указанном рейтинге.

    «Энтер-Фильм» достиг рекордных показателей за последние 6 лет


    Благодаря наработкам и опыту новой команды телеканала, удачному позиционированию и четко продуманной программной политике, рост показателей «Энтер-Фильма» равномерно произошел по всем аудиториям канала. Согласно итогам 2011 года, наибольшего прироста аудитории телеканалу удалось достичь среди телезрителей в возрасте 35-54 года (города 50 тыс.+).

    «Энтер-Фильм» достиг рекордных показателей за последние 6 лет


    Со времени прихода на телеканал новой команды в декабре 2010 года, рейтинг «Энтер-Фильма» продемонстрировал уверенный и динамичный рост. Максимальных показателей каналу удалось достичь в июле 2011 года, после введения новых принципов программирования в выходные дни, а также в ноябре 2011 года благодаря обновлению графического и звукового оформления телеканала. Так, рейтинг «Энтер-Фильма» в июле вырос до отметки 0,11%, а в ноябре - 0,13%. При этом доля смотрения в указанные периоды составила 0,88%.

    «Энтер-Фильм» достиг рекордных показателей за последние 6 лет


    Согласно общим показателям 2011 года, наибольшей популярностью среди зрителей пользовались такие фильмы, как «12 стульев» (1976), «17 мгновений весны» (1973), «Отряд особого назначения» (1978), «Хроника пикирующего бомбардировщика» (1967), «Жестокий романс» (1984), «Рожденная революцией» (1974), «Батальоны просят огня» (1985), «Берегите женщин» (1981) и др.

    «Для «Энтер-Фильма» 2011 год стал годом феноменального роста и удачных экспериментов. Новой команде удалось достичь сразу нескольких важных вещей: усовершенствовать программирование и сделать канал максимально близким телезрителю. Также телеканал обновил визуальный ряд, сумел расширить аудиторию канала и привлечь к ней новые возрастные группы. Одним из самых важных достижений является то, что «Энтер-Фильму» удалось расширить коммерчески привлекательную аудиторию 18-54, при этом избежав «перекоса» в сторону аудитории старше 55 лет. Важным показателем также стал рост доли просмотра в Киеве, ведь здесь все телеканалы находятся практически в одинаковых условиях по типу приема. Это еще раз доказывает, что «Энтер-Фильм» выбрал правильную нишу и что все нововведения нашей команды были удачными. Мы и впредь будем продолжать внедрять успешные идеи 2011 года. А в планах на 2012 год - достичь не менее 1% доли по аудитории 18-54 в городах 50 тыс.+», - прокомментировал главный аналитик группы нишевых каналов медиагруппы «Интер» Андрей Кузьмин.

    В дальнейшем «Энтер-Фильм» планирует динамично наращивать показатели за счет удачного набора контента и четкой программной политики. В частности, в 2012 году запланирован показ лучших образцов кинематографа таких известных киностудий, как «Мосфильм», «Ленфильм», Одесская киностудия, Киностудия им. Довженко, Киностудия им. Горького и др. Показатели 2011 года доказали, что «Энтер-Фильм» нашел свою аудиторию, хорошо изучил ее интересы и сумел привлечь внимание большой части телезрителей.

    В 2011 году «Энтер-Фильм» был признан «Лучшим фильмовым каналом» по версии ежегодной телевизионной премии «Media & Sat Leaders». Также в прошлом году канал стал одним из победителей конкурса Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины на свободные места в цифровых мультиплексах с общенациональным покрытием.

    Телеканал «Энтер-Фильм» - канал советской и зарубежной кинокласики. Коммерческая аудитория - 18-54 (города 50 тыс.+). Входит в медиагруппу «Интер» («Интер», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мега», «MTV Украина», «Интер+»), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиагруппа «Интер» - телевидение для всей семьи. www.enterfilm.com.ua. (* Аудитория 18 +, вся Украина).

    U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций «Украинской независимой ТВ-корпорации» (телеканал «Интер»), 90% акций «Кино-ТВ» (телеканал «Энтер-Фильм»), 90% «Музыка-ТВ» («Энтер»), телеканалами НТН, К1, К2, «Мега», «MTV Украина», «Интер+» и другими медиаактивами. Медиа-группа является членом Европейской Бизнес Ассоциации, а также Американской Торговой Палаты в Украине. www.uaimg.com.

    Источник: Пресс-служба телеканала "Интер"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.