Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К лету 700-800 тыс. украинских семей получат цифровые приставки от государства


    29 декабря 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Государственный комитет телевидения и радиовещания планирует не позднее февраля 2012 года провести тендер на закупку сет-топ-боксов для населения на предусмотренную в госбюджете сумму 350 млн грн.

    Об этом в интервью «Телекритике» сообщил председатель Госкомтелерадио Александр Курдинович.«Это будет открытый тендер… Мы пригласим на него всех желающих, в том числе из всех контролирующих структур, чтобы все могли оценить вместе с нами предложения возможных участников », - сказал он.

    По его словам, тендер объявят после принятия правительственного постановления, которое утвердит порядок обеспечения малообеспеченных категорий граждан средствами приема сигнала цифрового вещания. Согласно проекту этого постановления, Госкомтелерадио с Министерством социальной политики Украины будут определять, кому именно достанутся социальные сет-топ-боксы.

    «Это в первую очередь лица, получающие субсидию для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в отопительный период 2011-2012 годов. И второе - это малообеспеченные семьи, получающие или получали в течение последних 12 месяцев государственной помощи с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи согласно закону о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», - отметил господин Курдинович.

    По прогнозам Госкомтелерадио и Минсоцполитики, ориентировочное количество семей, имеющих бесплатно получить сет-топ-боксы, составит 1-1,2 млн (в окончательных расчетах опираться на сводную статистику Минсоцполитики за 2011 год).

    Однако запланированных в госбюджете на 2012 год 350 млн грн хватит, чтобы обеспечить около 700-800 тыс. семей до июля 2012 года. Остальные семей обеспечат или до конца 2012 года, если будут вноситься изменения в закон о государственном бюджете, или уже в 2013 году.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.