Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телевизионный Новый год на российских каналах


    28 декабря 2011 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Новый год для нашего телевидения — это святое. Здесь отступает все на второй план. Политика, освещение деятельности Владимира Путина и Дмитрия Медведева, митинги, прямые линии и партийные съезды… Именно в Новый год, хотя бы на несколько минут, телевизор включают почти все. Даже те, кто телевизор не смотрит. И за зрителя в Новый год каналы борются каждый раз, как впервые. Как будто это главное дело их телевизионной жизни.

    Традиционно в Новый год больше всего зрителей собирают два канала — «Первый» и «Россия 1». Между ними разворачивается настоящая битва, потому что выиграть ночь с 31 декабря на 1 января — вопрос престижа. В зачет идет все: кто выиграл по рейтингам день в целом, новогодний огонек какого из каналов больше всего смотрели и где. В конце концов, больше всего народу слушало и смотрело новогоднее обращение президента к народу.

    Каждый год оба госканала показывают 31 декабря большой объем советского кино, где лидеров, безусловно, два: Леонид Гайдай и Эльдар Рязанов.

    31 декабря в 9:10 на «Первом» «Карнавальная ночь» и сразу после нее знаменитая «Золушка», но цветная версия. И этот тот самый редкий случай, где цвет украсил легендарный детский фильм, на котором выросло несколько поколений советских и теперь уже российских зрителей. «Джентльменов удачи» на «Первом канале» покажут днем. На «России 1» начиная с 15:00 друг за другом сразу три комедии Гайдая. Сначала «Операция “Ы” и другие приключения Шурика», затем «Бриллиантовая рука» (в 16:45) и замыкает гайдаевский триптих «Иван Васильевич меняет профессию» (18:30). В принципе этот фильм показывают из года в год и не только 31 декабря. Но почему-то именно в этот день он собирает у себя максимальное количество зрителей.

    Ну, конечно, самый новогодний фильм страны «Ирония судьбы, или С легким паром» 31 декабря просто почти официальный атрибут телевизионного эфира. И последние годы эта лирическая комедия Эльдара Рязанова выходит именно на «Первом канале». Начало фильма в 16:15. Кстати, фильм Тимура Бекмамбетова «Ирония судьбы. Продолжение» на «Первом» покажут вечером 1 января.

    Начиная с 20:00 для госканалов главная зона боевых действий за зрителей. Надо сказать, что программные схемы тут работают примерно одни и те же уже много лет. На «Первом» в 19:45 премьера большого праздничного концерта «Две звезды». Вести его будут… Андрей Малахов и Филипп Киркоров. Видимо, интервью, которое последний дал в прошлом году программе «Пусть говорят» из израильской психиатрической клиники, объединило их накрепко и подвело уже и на совместный телеконферанс. Разные наши поп-исполнители и артисты в различных конфигурациях будут петь известные песни. Ну и поздравлять зрителей с наступающим Новым годом.

    А на «России 1» 31 декабря по традиции вечером, в 20:00, показывают какой-нибудь мюзикл, сделанный специально к Новому году. В этот раз взят сюжет сказки про Аладдина. Проект так и называется «Новые приключения Аладдина». Жанр обозначен как «музыкальная комедия». За Аладдина выступит артист Оскар Кучера, царевна Будур — Ани Лорак. Джином будет Андрей Данилко. Кроме них в мюзикле участвуют Юрий Стоянов, Юрий Гальцев, Сергей Лазарев, Анастасия Стоцкая, Анна Семенович, Лолита, Елена Воробей, Ефим Шифрин, Филипп Киркоров, Николай Басков (ну куда же без него)…

    В 22:15 на «России 1» «Новогодний парад звезд», где Оксана Федорова будет главной ведущей. Там примерно такой же состав гостей. Разве что к известным артистам добавится еще и традиционный Максим Галкин. Без него на втором канале уже последние несколько лет тоже никуда.

    Почти в это же время на «Первом канале» стартует главный проект новогодней ночи, который уже несколько лет не меняет названия,— «Оливье-шоу» (22:20). В качестве «подзаголовка» — «Новогодняя ночь-2012 на Первом». Здесь сразу несколько пар ведущих: Светлана Зейналова и Валдис Пельш, Вера Брежнева, Юлия Зимина и Андрей Малахов. Ну а за шутки будут отвечать Иван Ургант и Александр Цекало. Неожиданными будут некоторые альянсы и музыкальные номера. Так, например, Михаил Ефремов, нечастый гость шоу «Первого канала», выступит в паре с Дмитрием Харатьяном в роли… настоящих индейцев. Лолита и Ирина Аллегрова споют песню Григория Лепса «Рюмка водки на двоих».

    Довольно много известных исполнителей, оригинальных музыкальных номеров и, как всегда, шуток и пародий от актеров передач «Yesterday LIVE» и «Большая разница». В частности, сразу несколько номеров, посвященных тому, как бы наша страна встречала 1912 год, если бы… в это время уже было телевидение. А также тут веселые пародии на тройку российского шоу бизнеса: Пугачева—Галкин—Киркоров и многое другое. «Оливье-шоу» на «Первом канале» продолжится и после боя курантов до 2:30 ночи.

    А на «России 1» главный номер — это «Новогодний Голубой огонек». Здесь тоже из года в год примерно один и тот же состав и один и тот же сценарный ход. Вести «Голубой огонек…» будет четверка ведущих: Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Николай Басков и Ольга Шелест. Начало — ровно в полночь.

    Из более неожиданного — Пьер Нарцисс и Елена Степаненко. Евгений Петросян с сольным пением. Юрий Стоянов выступит сразу в шести образах. Анастасия Волочкова петь не будет, но попытается… научить танцевать Николая Баскова. Басков, правда, все-таки даст уроки пения балерине. Ну а в целом все тот же круг исполнителей, представляющих весь российский шоу-бизнес, который кочует каждый год с канала на канал в новогоднюю ночь и не только. Новогодний огонек на Шабаловке на «России 1» протянется до трех часов ночи. Кстати, последние два года именно он становится рейтинговым победителем среди новогодних проектов.

    Канал НТВ, хоть и является каналом большой тройки и вовсю конкурирует на равных с «Первым» и «Россией 1» в «мирное время», в новогоднюю ночь все же заметно уступает им во внимании зрителей к телеэкрану. Последние годы флагманом новогодней ночи на НТВ является Максим Аверин. Еще бы, благодаря сериалу «Глухарь», который смотрело почти полстраны, он теперь неотъемлемый бренд этого канала. В 17:15 на канале покажут фильм «Снова новый», а затем, в 19:20, премьера фильма «Опять новый», конечно же, с Максимом Авериным. Действие фильма, несмотря на то что выйдет он 31 декабря, начинается, согласно пресс-релизу НТВ, «в “обезьяннике” районного ОВД Москвы, куда доставляют задержанного типа лет 60 в халате и тапочках. Этот бомжеватого вида персонаж утверждает, что он сам… Максим Аверин, снимавшийся в сериале “Глухарь” в роли Сергея Глухарева…». Ну а дальше, кто хочет и любит Аверина, тот посмотрит. А в 20:50 на НТВ — новогодний огонек. На мелочи тут, видимо, решили не размениваться и обозначили свой проект не иначе как… «Мировая новогодняя премьера». Название — «Очень новый год». Тут тоже, конечно же, Максим Аверин, который в силу разных обстоятельств вместе с актрисой Мариной Александровой попадает в Москву 2112 года. Там обещают какие-то перегружения во времени, «общение» с Юрием Никулиным, Андреем Мироновым, Александром Абдуловым и Семеном Фарадой. Из ныне здравствующих артистов — все тот же набор: Лолита, Елена Ваенга, Лайма Вайкуле, София Ротару, Филипп Киркоров, Наташа Королева… После полуночи «Очень новый год» продлится на НТВ всего полчаса. Затем повтор уже показанного в прежние годы новогоднего проекта «Новый год в деревне Глухарево».

    На канале «ТВ Центр» в 21:25 покажут известную комедию «Полосатый рейс», а в 23:10 и сразу после полуночи здесь премьера — фильм «Новогодняя SMS-ка». Фильм снят специально по заказу «ТВ Центра» компанией Федора Бондарчука. В этом музыкальном фильме играют и поют Алексей Воробьев, Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков и Светлана Светикова. Помогают молодым героям воплотить их мечты Дед Мороз (его играет Михаил Багдасаров), полицейский (Олег Газманов) и продавец лавки чудес (Филипп Киркоров).

    Канал «Культура», конечно, всегда стоит особняком от всех остальных существующих эфирных телеканалов. И в обычные дни, и в Новый год. Пожалуй, это единственный канал, где 31 декабря не будет поп-исполнителей. В 22:40 тут начнется новогоднее шоу под названием «Новый год в компании с Владимиром Спиваковым» с участием лучших артистов оперы, балета и драматических театров. Вести вечер будет сам Спиваков, а также пианист Денис Мацуев и Сати Спивакова. Среди гостей вечера — Сергей Безруков, Екатерина Гусева, Антон Макарский, Александр Филиппенко, Юлия Рутберг, Вероника Джиоева, Николай Цискаридзе (у него, кстати, специальный новогодний номер, где он выступит в балетной пачке). Весь вечер на сцене будут и два знаменитых российских и хорошо известных во всем мире музыкальных коллектива — «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова и Национальный филармонический оркестр России.

    После часа ночи на «Культуре» шоу Тины Тернер. Ее юбилейный концерт. Легендарная певица подготовила его к 70-летию, исполнив на сцене свои главные хиты в уникальной постановке.

    Если вдруг вы совсем не хотите ничего, напоминающего о Новом годе, то можно включить «Россию 2». Тут в 21:10 покажут… смешанные единоборства. Международный турнир из Японии, где встретятся Федор Емельяненко (Россия) против Сатоши Ишии (Япония), а после боя курантов здесь сразу начнется прямая трансляция хоккейного матча НХЛ «Нью-Джерс Дэвилз — Питсбург Пингвинз».

    На канале СТС 31 декабря в 11:00 специальный новогодний выпуск программы «Это мой ребенок». Главными героями этой передачи станет семья ведущей Татьяны Лазаревой. Участвовать в конкурсе кроме двух обычных пар будет Михаил Шац с дочерьми Тосей и Соней, а также специально приглашенные из Питера их друзья Татьяна Буланова и Владислав Радимов с пятилетним сыном Антоном. С 18:30 до глубокой ночи в эфире СТС новогодние выпуски программ «Шесть кадров» и «Даешь молодежь!» Главным новогодним проектом на канале станет шоу «Уральские пельмени. Снегодяи». В двух частях. В 22:30 начнется первая, после полуночи — вторая. Шоу довольно бесшабашное. Начнется с того, что на сцену выйдут сразу семь Дедов Морозов. Кого-то нарядят, у кого-то выступят на подтанцовке, посмеются, попоют, если надо, как сказано в пресс-релизе, «закатают в тазик с цементом».

    На ТНТ 31 декабря в 14:00 и 15:00 повторы финальных выпусков шоу «Битва экстрасенсов». В 16:00, что называется, продолжение темы: финал шоу «Суперинтуиция». Тут ни много ни мало, за один миллион рублей, как сообщает канал, в схватке сойдутся ведущая «Дома-2» Ксения Собчак и исполнительница роли Тани в сериале канала ТНТ «Универ» Валентина Рубцова. Может быть, у Собчак появится шанс еще получить один миллион в телеэфире…

    С 17:00 до 20:00 на ТНТ покажут несколько серий «Интернов». А в 20:00 очередной показ комедии «Наша Russia. Яйца судьбы». С 21:35 до 23:00 новогодние выпуски скетчей «Нашей Russia», а в 23:00 и уже после боя курантов традиционный набор от ТНТ — новогодний «Комеди Клаб». Впервые в истории шоу состоится награждение первой ежегодной премией «Звезда ТНТ в Comedy Club». Там номинации говорят сами за себя. В частности, «Тупняк года», «Трансвестюга года», «Ржу — нимагу» и все в таком же духе.

    На РЕН ТВ в 17:10 обещают «убойную сатиру и праздничные шутки» от знаменитых кавээнщиков из «Вечернего квартала 95». В 20:00 и после полуночи на РЕН ТВ по традиции концерт «Легенды “Ретро FM”. Лучшее». К трем часам ночи это все перейдет к традиционному фестивалю «Авторадио» «Дискотека 80-х».

    Что неизменно: на всех без исключения телеканалах 31 декабря — это новогоднее поздравление президента. В 23:55 в эфире, как значится в программе,— «Новогоднее обращение президента Российской Федерации Д. А. Медведева». Как говорит обычно в своей программе Андрей Малахов: «Не переключайтесь!»


    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.