Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Космос-ТВ" пожаловался на помехи от будущих сетей LTE


    12 декабря 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Московский оператор платного телевидения "Космос-ТВ" пожаловался, что не сможет обслуживать абонентов в штатном режиме после развертывания в Москве сетей LTE.

    Как сообщают "Ведомости" в номере от 12 декабря, оператор подал иск в Арбитражный суд Москвы против Минкомсвязи и Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ). В нем он требует признать недействительной ту часть решения ГКРЧ, которая затрагивает его интересы.

    ГКРЧ в сентябре запретила операторам телевидения в формате MMDS, к которым относится и "Космос-ТВ", создавать помехи для сетей LTE. При этом сами сети телевещания помехам подвергаться могут. "Коммерсантъ" 12 декабря уточняет, что в таких условиях нормальная работа системы "Космос-ТВ" невозможна.

    Известно, что иск "Космос-ТВ" был принят Арбитражным судом. Дата его рассмотрения пока неизвестна.

    В сентябре 2011 года ГКРЧ постановила, что право строить сети четвертого поколения в России получат "Скартел" и "Основа Телеком", а также четверо победителей конкурсов на частоты, которые пройдут в начале февраля. Под LTE отведен, в том числе, диапазон 2,5-2,7 гигагерца - в нем "Космос-ТВ" принадлежит полоса шириной в 70 мегагерц.

    "Космос-ТВ" обслуживает в Москве порядка 35 тысяч абонентов. 50 процентов акций оператора принадлежит АФК "Система", а остальными акциями владеет "Российская телевизионная радиотрансляционная сеть" (РТРС).

    Летом 2011 года стало известно о намерении АФК "Система" выкупить акции у РТРС. Став единоличным владельцем оператора, телекоммуникационный холдинг планировал закрыть телевещание и продать частоты сотовым операторам под сети LTE.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.