Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У телеканала «Санкт-Петербург» сменилось руководство


    12 декабря 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Руководителем телеканала «Санкт-Петербург» станет Андрей Мокров – экс-глава комитета по печати в Смольном при губернаторе Владимире Яковлеве. Юрий Зинчук, директор ОАО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» (ГАТР), которое является учредителем телеканала, покинул свой пост. Изменения эксперты связывают с приходом в город нового губернатора Георгия Полтавченко, который меняет команду предыдущего градоначальника Валентины Матвиенко.

    По словам Зинчука, он ушел в отставку, поскольку его не устраивает новая концепция телеканала, предложенная новым председателем совета директоров ОАО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» – вице-губернатором Василием Кичеджи.

    «Я автор идеи этого телеканала и мне удалось ее реализовать. С предложенным вариантом я не согласился, после чего оперативно было принято решение об отставке. Пришли новые представители акционеров, они по-другому видят развитие канала, это их право. Как и право работать с тем менеджером, который им более комфортен», – заявил Зинчук в интервью «Фонтанке».

    Андрей Мокров родился 20 декабря 1965 года в Улан-Удэ. Окончил Актюбинское высшее летное училище, учился в аспирантуре Академии гражданской авиации,в 1990 году окончил Ленинградский университет по специальности «инженерная психология». Работал в фирме «Союзконтракт», известной продвижением знаменитых «ножек Буша». В «Союзконтракте» Мокров работал одновременно с нынешним вице-губернатором Петербурга Игорем Дивинским. Был одним из организаторов предвыборной компании Владимира Яковлева, когда тот победил Анатолия Собчака в борьбе за пост губернатора Петербурга.

    Андрей Мокров был председателем комитета по печати и связям с общественностью администрации Санкт-Петербурга, членом правительства Санкт-Петербурга, работал заместителем председателя по общим вопросам ГТРК «Петербург – 5-й канал», затем стал генеральным директором ООО «Русское видео – 11-й канал», возглавлял «ТНТ – Санкт-Петербург», работал в рекламном агентстве «Прайм», возглавлял компанию «РадиоТел», владеет газетой «Телевидение Радио», соучредитель газеты «Дело».

    Телеканал «Санкт-Петербург» начал вещание в кабельных сетях 10 октября 2010 года. Сегодня канал доступен 1800 тыс. домохозяйств Петербурга, его также могут видеть пользователи спутникового «Триколор ТВ» и аудитория Интернета. В проекте заняты более ста сотрудников, канал вещает 17 часов в день.

    30 августа прошлого года Смольный выделил субсидию ГАТР на создание телеканала в размере 60 млн рублей. Точный объем финансирования на текущий год неизвестен, но он существенно превышает первоначальные вложения. По некоторым данным, за аренду студий и оборудования у «5-го канала», контролируемого «Национальной медиагруппой», а также частоты у принадлежащего НМГ кабельного оператора ТКТ «Санкт-Петербург» платит до 200 млн руб.

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.