Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае запретили прерывать ТВ-сериалы рекламой


    29 ноября 2011 | Телевидение / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайские власти с 1 января 2012 года запретили прерывать сериалы рекламой. Таким образом, как сообщает Agence France-Presse, чиновники пытаются вернуть зрителей к просмотру телевидения.

    В последнее время интерес зрителей к телевидению в Китае стабильно падает: по данным агентства, которое ссылается на государственные СМИ страны, если три года назад телевизор смотрели каждый вечер в 75 процентах домов, то теперь - только в 38. При этом все больше китайцев использует интернет. Из интернет-пользователей 26 процентов вообще не смотрят ТВ, а 43 процента смотрят его меньше, чем раньше.

    The Wall Street Journal отмечает, что новое решение китайских чиновников может сильно ударить по доходам телеканалов, поскольку рекламу внутри сериала смотрят чаще, чем после. Ранее сообщалось, что компании заплатили 14,26 миллиарда юаней (2,25 миллиарда долларов) за рекламу на 2012 год в крупнейшей телесети Китая - China Central Television.

    В целом расходы на рекламу оцениваются приблизительно в полтриллиона юаней (78 миллиардов долларов) в год, причем значительная часть этих расходов приходится именно на телевизионную рекламу, сообщает BBC.

    В то же время китайское агентство Xinhua пишет, что на китайском телевидении и раньше были строгие запреты на рекламу. Так, в законах, которые действовали в 2004-2010 годах, не разрешалось прерывать рекламой сериалы, шедшие с 7 до 9 вечера. Сериалы в другое время могли прерываться только на один рекламный блок, причем его длительность не должна была превышать две с половиной минуты.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.