Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    75% домов Голландии принимают цифровое ТВ


    25 ноября 2011 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Число домов, принимающих цифровое ТВ, выросло в Голландии в течение 3-го квартала этого года на 4.2%, и на 30 сентября этого года число таких домов составило 5.97 млн. Таковы данные из квартального отчета компании Telecompaper.

    В общее число вошли и 3.37 млн. подписчиков кабельного ТВ, которые также принимают и аналоговое кабельное ТВ. В итоге цифровое ТВ в Голландии увеличило свою долю присутствия на телевещательном рынке до 75%.

    Крупнейшим провайдером цифрового ТВ в стране является компания Ziggo, за ней следуют KPN (предоставляет пакет услуг DTT и IPTV), UPC и DTH-платформa CanalDigitaal.

    В 3-м квартале этого года кабельные сервисы составили долю около 57% от всех подключений цифрового ТВ и заняли лидирующую позицию. Наземные и спутниковые сервисы идут на втором и третьем местах.

    Сервисы IPTV и FTTH могут увеличить свои показатели на цифровом ТВ-рынке, но пока они завершили квартал на четвертом и пятом местах.

    Telecompaper полагает, что число цифровых подключений увеличится в целом за этот год на 13%, при этом в 2010 году ежегодный прирост составлял 15%. В итоге к концу этого года число подключений к цифровому ТВ должно достигнуть почти 6.1 млн.

    По данным Telecompaper, рост показателей цифрового ТВ обеспечивается увеличением числа компаний-операторов, предлагающих сервисы triple-play, к таковым относится оператор Vodafone, недавно ставший предлагать свои услуги по FTTH-сетям.

    Другой движущей силой являются так называемые ТВ-сервисы "второй экран" (second screen), позволяющие потребителю смотреть ТВ-программы на своих планшетниках, персональных компьютерах или лаптопах. Компания KPN запустила подобный сервис в сентябре, а Ziggo и UPC планируют предложить подобные сервисы для iPhone и iPad.

    Источник: era-tv
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.