Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Волгоградская область перешла на цифровое тв


    24 ноября 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня был запущен первый цифровой телевизионный передатчик в Волгоградской области, сообщается на официальном сайте Минкомсвязи. Он обеспечит доступ к цифровому эфирному телевидению 53% населения региона.

    Глава Минкомсвязи Игорь Щёголев заявил, что согласно планам, в 2012 году большая часть Волгоградской области будет покрыта цифровым вещанием, а уже к концу 2011 года цифровой сигнал будет в 41 регионе - это территория, где проживает 43 млн человек.

    Игорь Щёголев напомнил, что продвижение цифрового телевидения в России началось с Дальнего Востока. В течение года представители министерства и телерадиовещательных компаний неоднократно бывали в указанных регионах. В большинстве населённых пунктов, до которых можно добраться только вертолётом, до сих пор были доступны один-два канала, а сейчас - пакет из восьми каналов в хорошем качестве. "Со временем, с помощью вновь созданной инфраструктуры у наших граждан появится возможность получать и государственные электронные услуги. Сейчас ведётся активная работа с МЧС, чтобы построить на той же сети систему оповещения населения", - добавил он.

    Говоря о работе волгоградских коллег, Игорь Щёголев сообщил, что сейчас ведутся работы над строительством новой телевизионной башни, которая будет находиться в 5 километрах от нынешней, расположенной на Мамаевом Кургане рядом с памятником "Героям Сталинградской битвы". По мнению главы Минкомсвязи, это архитектурное сооружение, каким бы технически современным оно ни было, не очень вписывается в исторический облик мемориала. "Это ещё один вклад программы и усилий наших коллег из РТРС, чтобы изменить жизнь в Волгограде к лучшему", - добавил министр.

    Согласно Федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы", Волгоградская область входит в состав регионов второй очереди строительства. В 2010 году был разработан частотно-территориальный план, сейчас начата самая ответственная стадия – ввод объектов в эксплуатацию. Для обеспечения возможностей цифрового телерадиовещания на телевизионной башне и техническом здании были подготовлены места для установки передающей антенны и цифрового передатчика мощностью 5 кВт, построен центр кодирования и мультиплексирования, аппаратного мониторинга и управления.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.