Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Потребитель услуг кабельного телевидения и интернет может получить более низкие и стабильные тарифы


    8 ноября 2011 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Это может случится благодаря активной позиции Антимонопольного комитета Украины, озвученной на брифинге АМКУ 3 ноября в Киеве.

    Вопрос был поднят касательно киевских властей, которые, пользуясь монопольным положением на рынке доступа к телекоммуникационным сетям, берут экономически необоснованную плату с провайдеров кабельного телевидения за использование этой инфраструктуры.

    Эти вопросы давно тревожат Телекоммуникационную палату Украины, которая, совместно с другими ассоциациями, активно лоббирует законодательные изменения для создания справедливого конкурентного рынка по всей Украине.

    Как упоминается в пресс-релизе АМКУ, схожая ситуация существует во многих областях Украины. И решение этого вопроса может сказаться на конечном потребителе в лучшую сторону. Участвовавший в брифинге директор ТПУ Константин Грицак заметил: «Вопрос доступа к инфраструктуре актуален для всей Украины. Абсолютно верно, что это может отобразиться на конечной стоимости телекоммуникационных услуг. Прошу Антимонопольный комитет не сбавлять заданный темп».

    В свою очередь, АМКУ обещает дойти до самых «верхов», защищая интересы конечного потребителя. «На рынках телекоммуникаций, особенно на тех, где конечным потребителем есть население, Антимонопольный комитет Украины активно работает и всегда стоит на стороне интересов граждан. Мы настроены разобраться с этой ситуацией. Если нам не хватит собственных полномочий, будем докладывать Президенту и Премьер-министру Украины, делать все для того, чтоб на рынке существовала конкурентная среда и были защищены интересы населения», – обозначил первый заместитель Главы Комитета Рафаель Кузьмин.

    ТПУ уверена, что после Киева подобные расследования нарушений антимонопольного законодательства ждут и регионы. «Телекомпалата внимательно следит за развитием ситуации по доступу к инфраструктуре. Особую обеспокоенность вызывает ситуация в некоторых городах, где принимаются необоснованные ничем тарифы за доступ, а также, когда в новых решениях повторяются ошибки Киева по созданию коммунального предприятия-монополиста, на которого возлагаются функции управления всеми процессами в городе. В связи с этим, роль Антимонопольного комитета является очень важной, и очень приятно что в Комитете есть понимание проблемы, в т.ч. и территориальными управлениями», комментирует заместитель директора ТПУ Дмитрий Онищенко.

    Как сообщил заместитель Главы Комитета Михаил Русинский, сейчас готовятся соответствующие документы для начала рассмотрения дела касательно КП «Киевжилспецэксплуатация» по признакам злоупотребления монопольным положением.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.