Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С 10 ноября телеканал "Буковина" имеет возможность начать вещание в цифровом формате


    7 ноября 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    С 10 ноября телеканал "Буковина" имеет возможность начать вещание в цифровом формате - для этого созданы все технологические условия.

    Об этом сообщил первый заместитель губернатора Буковины Георгий Галиц.

    Черновицкий филиал Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения способна обеспечить передачу цифрового телевизионного продукта ОГТРК на передатчики в Черновцах и Новоднестровске и его распространение.

    "На региональном уровне власть ставит перед собой задачу позаботиться о социально незащищенных слоях населения края при переходе на цифровое вещание, в частности речь идет о приобретении телевизионных приставок (сет-топ-боксов), и, таким образом, обеспечить их информационные потребности", - отметил Георгий Галиц.

    Он поручил соответствующим управлениям краевой исполнительной власти внести предложения по механизмам обеспечения социально незащищенных жителей области телевизионным продуктом в цифровом стандарте, а также провести в регионе информационно-разъяснительную кампанию по вопросам внедрения "цифры".

    Первый заместитель главы облгосадминистрации также поручил подготовить ходатайство в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания о необходимости внедрения регионального мультиплекса для других телевизионных вещателей региона.

    Справочно. Окончательный переход на цифровое телевизионное вещание с 1 января 2015 года (ранее параллельно функционировать аналоговый и цифровой стандарты) позволит зрителю смотреть большее количество каналов отличного качества, а 10 каналов будут транслироваться в режиме HD (повышенного качества).

    Провайдер "Зеонбуд" уже смонтировал 4 передатчика в Черновцах, и 4 - в Новоднестровске. Каждый передатчик транслирует 8 телеканалов общим цифровым пакетом (мультиплексом). Телеканал "Буковина" получил лицензию на 40 канал в Черновцах и на 25 - в Новоднестровске.

    В пакете с телеканалом "Буковина" будут транслироваться 5 киевских каналов и 2 канала черновицких вещателей. То есть, телезритель с помощью цифрового преобразователя (сет-топ-бокса) сможет смотреть 32 телеканала, из них 3 - черновицких вещателей.

    Источник: vidido
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.