Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fitch подтвердило рейтинг британского BSkyB на уровне "ВВВ+", прогноз - "стабильный"


    30 октября 2011 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств крупнейшего британского провайдера кабельного телевидения British Sky Broadcasting Group (BSkyB) на уровне "ВВВ+" со "стабильным" прогнозом, сообщает Fitch.

    По мнению аналитиков агентства, ключевым преимуществом компании является стабильный рост бизнеса по предоставлению услуг кабельного телевидения, несмотря на сложные макроэкономические условия и рост конкуренции со стороны других операторов Великобритании. Fitch отмечает рост финансовых показателей, в частности, выручки на 8,6% и прибыли по EBITDA на 13,7% по итогам третьего квартала. Это является свидетельством продолжающейся позитивной динамики и позволяет подтвердить "стабильный" прогноз по рейтингам компании.

    "Сильные показатели отчетности за третий квартал показывают, что дела у компании идут нормально", - приводятся в релизе слова директора отделения Fitch по европейским телекоммуникационным, медиа и технологическим компаниям Дэмиена Чу (Damien Chew).

    За последние годы BSkyB удалось значительно расширить контент и портфель услуг, включая предоставление потребителям возможности просмотра телепрограмм в формате HD, благодаря которому существенно выросла клиентская база. По состоянию на конец сентября рост числа клиентов во всех трех направлениях бизнеса (кабельное ТВ, телефония и доступ в интернет) составил 28% против 23% на аналогичную дату годом ранее.

    Более серьезному росту препятствует ряд трудностей. В настоящее время надзорные органы ведут расследование в отношении ценовой политики компании по предоставлению доступа к каналам Sky Sports 1 и 2, эксклюзивным правам на показ продукции шести крупнейших студий Голливуда, а также матчей английской премьер-лиги. Законодательство, регулирующее спортивное вещание в ЕС, запрещает эксклюзивные права на трансляцию матчей АПЛ на отдельно взятом рынке.

    "Исход расследования трудно предсказать, однако... у BSkyB достаточно твердые позиции для преодоления негативного эффекта в случае если оно кончится не в пользу компании", - отмечает Fitch.

    BSkyB был образован в 1990 году и включает в себя целый ряд спутниковых теле- и радиоканалов, объединенных общим брендом Sky - новостной Sky News, спортивный Sky Sports, киноканал Sky Movies, культурно-просветительский Sky Art и другие. Корпорация активно экспериментирует с вещанием высокой четкости (HD) и в трехмерном изображении (3D), а также производит новостной контент для других коммерческих СМИ, включая практически все коммерческие радиостанции и новости общенационального британского пятого телеканала Channel 5.

    Источник: prime-tass
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.