Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Качественный автостереоскопический экран для портативных устройств от IEE


    16 октября 2011 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Стереоскопические технологии постоянно развиваются, однако в настоящее время относительно медленное распространение 3D-телевизоров, а также прохладное принятие рынком портативной игровой консоли Nintendo 3DS и 3D-смартфонов показывают, что потребители рассматривают стереоскопические экраны лишь как интересную новинку, а не как необходимость.

    Новый портативный 4,8-дюймовый экран компании IEE может несколько изменить восприятие технологии, ибо он благодаря инновационному 3D-слою компании 3M позволяет без необходимости использования 3D-очков наблюдать стереоскопический эффект более высокого качества, чем в существующих продуктах. Экран отличается пониженными внеосевыми изменениями и искажениями цветов.

    Качественный автостереоскопический экран для портативных устройств от IEE


    Плоды сотрудничества IEE и 3M могут применяться в различных областях, но изначально экран разработан для использования при радиолокационном картографировании поверхности, удалённом управлении роботами, подаче видеоматериала. Такие дисплеи также могут получить распространение в военных областях, к примеру, в удалённом наблюдении и тренировке.

    Экран не только способен создавать стереоскопический эффект, но также отличается повышенной энергоэффективностью, разрешением 800×480 точек и яркостью 200 Кд/м2 как в 2D, так и в 3D режимах. Наилучший 3D-эффект наблюдается на расстоянии примерно 40 см.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.